Футбол
Некий форвард сборной Англии установил выдающееся достижение, которое до сих пор не было повторено
и врядли это вообще когда-нибудь это произойдет. Что за достижение и кто его установил?
Это Гарри Линекер)) ) Достижение - завсю карьеру не получил ни одной желтой и красной карточки.
Nurullah Nuru
ну то что ты это знаешь я и не сомневалась
Может Джеффри Херст. Сделал хек-трик в финальном матче ЧМ-66.
Наверное, Руни, самый молодой сборник, и самый молодой, забивший мяч за сборную.
А может, это Джордж Бест, а чё он там натворил, не знаю.
Не забил с трёх метров?)))) )
или чё он натворил))
Nurullah Nuru
Нет, Зюзя, это достижение со знаком плюс.
Может Бобби Чарльтон?
* Наибольшее количество забитых мячей в чемпионате: 434, Артур Роули (619 матчей за «Вест Бромвич Альбион» , «Фулхэм» , «Лестер Сити» и «Шрусбери Таун» с 1946 по 1965 годы)
* Наибольшее количество забитых мячей в высшем дивизионе: 357, Джимми Гривз (516 матчей за «Челси» , «Тоттенхэм Хотспур» и «Вест Хэм Юнайтед» с 1957 по 1971 годы)
* Наибольшее количество забитых мячей в сезоне: 60, Дикси Дин («Эвертон» в сезоне 1927/28)
* Наибольшее количество забитых мячей в матче: 10, Джо Пейн (за «Лутон Таун» в матче против «Бристоль Роверс» 13 апреля 1936 года)
* Самый быстрый гол: 4 секунды, Джим Фрайатт (за «Брэдфорд Парк Авеню» в матче против «Транмир Роверс» 25 апреля 1964 года)
* Самый быстрый гол в дебютном матче игрока в чемпионате: 7 секунд, Фредди Иствуд (за «Саутенд Юнайтед» в матче против «Суонси Сити» 16 октября 2004 года)
* Самый быстрый «хет-трик» (время между первым и третьим голом) : 2 минуты 20 секунд, Джеймс Хейтер (за «Борнмут» в матче против «Рексема» 23 февреля 2004 года)
* Самый быстрый гол, забитый игроком, вышедшим на замену: 1,8 секунды, Никлас Бентнер (за «Арсенал» в матче против «Тоттенхэм Хотспур» 22 декабря 2007 года)
* Наибольшее количество голов, забитых в свои ворота в сезоне: 5, Роберт Стюарт (за «Мидлсбро» в сезоне 1934/35)
* Наибольшее количество «хет-триков» в сезоне: 9, Джордж Кэмселл (за «Мидлсбро» в сезоне 1926/27)
* Самый долгий период, в течение которого вратарь не пропускал мяч в свои ворота: 1311 минуты, Эдвин ван дер Сар (вратарь «Манчестер Юнайтед» , сезон 2008/09)
* Крис Николл из «Астон Виллы» забил все четыре гола в матче против «Лестер Сити» , завершившегося со счётом 2:2 в 1976 году.
* Самый юный игрок, забивший гол: Ронни Дикс, забивший мяч в возрасте 15 лет и 180 дней (за «Бристоль Роверс» в матче против «Норвич Сити» 3 марта 1928 года)
Будь Умным Я Гянджинец, Агали
Все википедим. Но про кого спрашивает аффтор?
Джордж Холл - хет-трик за 3,5 минуты
Возможно речь о Джеффри Хёрсте и его хет-трике в финале чемпионата мира 1966 года.
Nurullah Nuru
Извини за 1, я это не со зла)) А ответ твой к сожалению не верен.