Футбол

Вот интересненько, почему в России не умеют или не хотят вот так прощаться со своими кумирами ? см

Легендарный нападающий сборной Испании и мадридского "Реала" Рауль попрощался с болельщиками "сливочных". Торжественная церемония прошла на домашней арене клуба, "Сантьяго Бернабеу", а проводить своего кумира пришло несколько тысяч его поклонников. По ходу прощания испанский форвард сначала произнес речь, а затем спустился на зеленый газон стадиона и подошел к трибуне, откуда ему начали бросать футболки и шарфы "Реала" и сборной Испании. Футболист не обделил никого, подписав всю атрибутику, после чего покинул арену со слезами на глазах. Рауль подчеркнул, что имеет несколько предложений и в ближайшее время будет выбирать между продолжением карьеры в Англии или Германии. "Шальке" действительно проявляет ко мне интерес. Пока могу лишь сказать, что мы очень серьезно обсуждали этот вопрос. Но у меня также есть предложения от других клубов, и начиная с завтрашнего дня я буду думать над ними. Мне совершенно точно предстоит выбирать между Англией и Германией, остальное пока неясно", - отметил Рауль в интервью AS.
Рауль.... "Реал Мадрид".А ведь за свою преданность королевскому клубу в среде болельщиков было и другое выражение-"Рауль Мадрид".
Он заслужил всё это. Обидно лишь то, что отдав столько сил своей сборной он так и не стал ни чемпионом Европы, ни чемпионом мира. Он ведь был достоин. Но может и правильно сказал Дель Боске, что призывать Рауля в сборную ради скамейки-оскорбление для такого игрока.
А что в России? У нас исход расставания во многом зависит от руководителей клубов. Как проводили Тимощука, Семака, и как проводили Аленичева... Понятно там был скандал, но для нашего футбола Дмитрий не менее авторитетен, чем Рауль для испанского, или Фигу для португальского.. .
Поэтому нам еще в этом направлении работать и работать...
Султан Харесов
Лучший ответ
Лоськов возвратился в Локомотив. Очень надеюсь, что его красиво будут провожать из большого спорта. Примерно как Блохина или Черенкова в своё время.
Время научит. Раулю удачи!
Андрей Шульга
Умеют! Вспомни как прощались с Тимощуком! ! Его так же провожали!!
Диман Малахов
Да, плохо всё это. Грустно.
Это особенный случай... он ведь всю свою жизнь играл только за родной ему Реал... уверен он и не хотел уходить (а играть до последнего... ) не от хорошей жизни он это делает!
Отчасти не умеют, отчасти не хотят,
Андрюха :d
просто у нас нет таких классных игроков и потом у нас они не хотят дать интервью они себя считают звездами а с болельшиками им обшаться за падло.
Это Россия.. .

Ничего... мы Онопку ещё лучше провожать будем!! )
Что он.. хуже испанского нападающего что ли!?))))
уровень развитости чемпионатов западной европы и россии очень разный.. . в европе это уже стало традицией... футбол часть жизни.. .
в россии может будет также организанно и официально прощатся через лет 5-7..