Кто-то говорит: я не мог смотреть матч из-за комментатора. Что ты не cмог смотреть? Ты футбол сел смотреть или комментатора слушать? Без комментария смотреть футбол я наверное бы не смогла, но при этом чтобы бешеные эмоции вызывала личность самого комментатора и манера его комментария – для меня это довольно странно.
и все же есть такие, слыша голос которых у меня сразу поднимается настроение в предвкушении интересного матча. это безусловно СТОГНИЕНКО - у него всегда такие комменты интересные! и как че-нить ляпнет!.. .
про пуйоля сказал: тряхнул кудряшками - и лицо невинной овечки!)) )
Уткин - как хорошо, что он теперь на россии2! его комменты тож очень люблю, они какие-то особенные, не как у других. в матче цска-интер, когда снейдер клок травы от злости вырвал, он про него сказал: "рвать цветы легко и просто детям маленького роста! " вот я с этого валялась))))))) ) у меня самый любимый матч по комментариям - это ЦСКА -СЕВИЛЬЯ 2:1 КАК ЖЕ ОН БОЛЕЛ ЗА ЦСКА!! ! минутки до конца считал: 85-я минута за-зак-зака-зака-закан-заканчивается! постепенно умирает-еще жива-еще агонизирует-ну давай же, давай! -закончилась 87-я минута!
ну и ГУСЕВ - король первлов! в матче 1/2 финала Голандия - Уругвай сказал: "Играет за Ядрид.. . Адрид.. . МАДРИД! " в том же матче: "Не сумел защитить свою вороту! " а чего стоит его СЕКС ФАБРЕГАС!)))
Футбол
Кто Ваш любимый футбольный комментатор? и почему????
мне нравиться стогниенко, и уткин лучшие коментаторы россий
Виктор Гусев, хорошо комментирует, знает игру и игроков!!!
Все без умолку говорят. Нет бы по ходу матча. Или установка-ни секунды без слова. К середине первого тайма мозг закипает от болтовни.
Орлов, Джулай, Босянок,
Гусев. Потому что лучший.
Котэ Махарадзе был. Сейчас нет таковых. Только помеха просмотру.
Стогниенко, Орлов, Трушечкин, Уткин - нормальные комментаторы, в отличие от других комментируют саму игру, а остальный на протяжении всего эфира лепят какую-то чушь.
Мне лично нравится Стогниенко) хорошо коментирует) ) Когда играет сборная россии, то можно матч с Участием Черданцева посмотрить) ) Это так весело) ) Он насиоящий патриоот)))
владимир стогниенко - и голос нормальный, и юмор хороший!
телек
я всё ровно не смотрю футбол :Р
Мда удивляет мнение многих тут высказавшихся.. . про Гусева, про Орлова. . люди наверное не очень в теме. ну да ладно, что чужих поливать надо своё мнение сказать. Лучшие комментаторы на ТВ российском-это Розанов и Уткин. Второй более брендовый и популярный, оттого и многими нелюбим, а вот Розанов-отец совр. комментаторского российского цеха. Даже с НТВ+ признают его лучшим комментатором. У него классно язык подвешен, его комментарий-как шашлык со специями, сего фразочками. При этом он очень хорошо понимает футбол. Даже вчерашний и подоные матчи типа Налчьик-Амкар с ним смотреть интересно. Футбол с Ним смотришь, как будто рядом сидишь, по приятельски и не с пафосным приятелем, а вполне земным (чего Уткину немного не хватает, он выглядит таким усталым асом. мол ну что мне тут с вами рассусоливать, я вон где, а вы вон где. ) Плюс он ещё и универсал. Как он хоккей знает!
Все полнейшие м"""аки !!!Кроме В. Стогниенко! Комментирует по факту игры, а не п"""ит х"""ню не относящуюся к игре. И голос нормал)
мне очень нравится Василий уткин и соловьев они рассказывают всё в мельчайших подробностей и говорят так чтоб телезритель улыбнулся )))
Все коментаторы фигня в России!!!! В Испании норм коментаторы, в Италии кричат много, в Англии сонные (((((( Франция вообще молчу!