Футбол

Мне очень неприятно это задавать,но я должен.Почему меня и всех болел Зенита называют бомжами????

Aleks Utkin
Не слушай никого. Всё равно Зенит лучше. А они просто завидуют))
Юра Кобченко
Лучший ответ
Питерские болельщики стали первыми ездить в электричках с рюкзаками, на попутках и по прочим изматывающим путям. Следовательно приезжали уставшие, грязноватые и "чуть-чуть" помятые, слегка походившие на бомжей.
Пока болельщики "Зенита" добирались до стадионов вышеперечисленными образами, москвичи разъезжали на самолетах и поездах

Есть и ещё одно произвище - МЕШКИ
"Зенит" стал одним из первых клубом, который выпустил полиэтиленовые пакеты с клубной символикой, а сами пакеты все прозвали довольно просто - мешки.
Такой вид мешков был очень современным в то время. Всем жителям города понравились такие пакеты и число людей с такими мешками росло не по дням, а по часам. Эти пакеты использовались как обычные мешки, приобретать такой пакет было очень модно, люди из Ленинграда катались по городу и стране исключительно с такими мешками.
Из-за того, что большое количество жителей были с такими мешками, фанаты других клубов и прозвали "Зенит" и его болельщиков мешками.

У "Зенита" есть и второе прозвище, которое тоже употребляемое - бомжи.
Joker Joker
Я где-то читала, что в каком-то там году были выпущены полиэтиленовые пакеты с символикой "Зенита". Вот оттуда и пошло - мол, пакеты для бомжей (чтобы по помойкам ходить) . И со временем стали болельщиков Зенита называть бомжами.
Vickson Gismar
Из-за ночёвок на вокзалах во время выездов "на собаках".
Edward Ольха
а я-КОНЬ, и горжусь этим))))
Джамшед Шарипов Ды не конь а ужэ лашабица или кабыла))
потому что на выездных матчах спали на вокзалах вместе с бомжами
Хаааа мы ещё крруче обчмариваем- Лохами и свынарылами-а эт ещё стёбней! ХДД
Сумит Хабиров
потому что газпром