Футбол

Как арбитр определяет положение вне игры?

глазами=)
Алекс Белый
Лучший ответ
Влад Балакин я тоже фанатик цска)))
По настроению . Сказал и все . Даже если неправ то все равно неотменят.
Решение арбитра -ЗАКОН .
Само по себе нахождение игрока в положении «вне игры» не является нарушением Правил. Право на выполнение свободного удара с места, где произошло нарушение, противоположная команда получает только в случае, когда после касания мяча или удара по мячу кем-либо из его партнеров по команде, игрок, находившийся в момент касания мяча партнёром в положении «вне игры» :
вмешивается в игру (касается мяча, который ему передал или которого коснулся партнёр по команде) ;
мешает играть сопернику (препятствует тому, чтобы соперник сыграл в мяч, либо заслоняет видимость сопернику или отвлекает его) ;
получает преимущество благодаря своей позиции (играет в мяч, который отскакивает к нему от стойки или перекладины ворот либо от соперника).
Чаще всего положение вне игры определяет арбитр на бровке. Для этого он смотрит глазами, находятся ли десять игроков команды 1 ближе к воротам команды 2, чем игрок (и) команды 1 в момент паса в его направлении (или удара по воротам в некоторых случаях) . Если всё так, то он поднимает флажок, главный свистит, назначается свободный удар в сторону ворот команды 1. Если арбитр на линии смотрит не глазами, то он нехороший (купленый? ) человек.
На слух! ! Или ему говорят защитники поднимая рука вверх! ! ))))))))))))))))))0
Пальцем в небо!! ! случайно флажок поднял и всё
Девочка, это трудно обьяснить на словах.