Футбол
РФС+Газпром? Возможно ли?
Зенит вышел только для статистики, ничего не показав. Всё было невыразительно. А может была ставка на Лигу Европы изначально? Чтобы понять всю сущность команды, и разобраться со многими вопросами ее формирования (имеется ввиду не просто Российское первенство, в котором Зенит уже все доказал: и амбиции и их превосходное исполнение, давно невиданной уверенной и стабильной игрой), ведь пришло немало новичков, Зенит решил начать с более малого? А сыграть всех и сразу нереально сложно. Хотя это абсурдное мнение. Но оно имеет под собой основания. Если команда будет стремиться под начинаниями Газпрома выводить нас на еще более успешный уровень футбола, как Россию в целом на клубном уровне, то может для того, чтобы не разочаровываться себя и других было принято решение начать путь с Лиги Европы? Что может быть это было сделано, как психологический фактор формирования коллектива. Ведь в ЛЕ больше шансов на успех. А успех в ЛЕ укрепит команду больше чем неудача в ЛЧ. (Опять же коллектив еще не сыгрался.) Всё таки разница в классе между этими турнирами по-прежнему велика, даже после перехода с КУЕФА на ЛЕ, что на самом деле сделала второй по значимости турнир более сильным. И от уверенности в себе, своих партнерах по команде, пойдут большие шаги и новые успехи? По крайней мере возможностей для создания опорной точки, которая поведет команду на новый уровень, будет больше. Кто знает что в голове у Газпрома и вообще у РФС. Может они действуют сообща? Поднять Российский футбол очень трудно. Мы все ждем больших успехов на международной арене. И возможно этот ход, сделан чтобы укрепить Россию в футболе, как державу способную бороться в будущем с сильнейшими? Создание "идеального" российского клуба, не только как замысел Газпрома, но и РФС в целом. И елси прикинуть, то Зенит лучший кандидат на эту роль. В питере лучшая поддержка. Там весь город живет Зенитом. А в Московских клубах творится беда за бедой. Вылетели Торпедо и ФК Москва. Динамо при всем своем потенциале, играет прямо скажем не очень. В московском Спартаке, при всем к ним уважении, атмосфера в команде, после десятилетнего доминирования,никак не восстановится, что печально. А у ЦСКА, которые являются пока что единственным конкурентом Зенита из Москвы время от вермени возникают кадровые проблемы. Например суета с Вагнером - лидером атаки. Я поставил несколько интересных вопросов, главный из которых План РФС и Газпрома по поднятию уровня футбола в стране и перспектив в еврокубках. Я хочу услышать ваше мнение, уважаемые пользователи проекта.
В отличии от вышесказанного, я пожалуй соглашусь со словами в вашем вопросе.
Ну вот не видно, если только "закрытый" "Рубин", команды где так всё профессионально
поставлено. Даже приезжающие из Европы игроки отмечают уровень жизни в "Зените"))
Инфраструктура отлажена, материальное положение в норме, осталось дело за малым,
сколотить тот состав, который конкурировал бы на равных с европейскими грандами.
И я думаю, что Фурсенко будет всячески способствовать тому, чтобы у нас наконец-то
появился суперклуб, с которым бы считались в Европе. А там гляди и другие клубы
будут подтягиваться. Планку качества нашего Чемпионата обязательно надо поднимать...
фурсенко будет только рад
хуета конечно... но повеселил... как тебе еще одна идейка... зеня слил осеру чтобы порадовать президента уефа, платини... что бы тот был более благосклонен к нашей заявке на чм?))) по моему в этой идее столько же смысла сколько и в твоих попытках попасть пальцем в небо)))
редкостный бред. Зенит ничего не показал? (как минимум 3 голевых момента - у Осера столько же.).. ну так и Осер имел немного моментов, только Зеня даже в 9-ром имел 100-й шан (и н ежался к воротам) с -Керж промазал, а ведь 1-2 и дальше шел бы Зенит. Зенит не проигрывал 10 -месяцев подряд, но невозможно не проигрывать всегда (Севилья тоже номер отбывала?) . А провал по -моему из-зиа Губочана -это не уровень ЛЧ, не может он без подстраховки, а тут ее нет Ломбертс то травмирован.
одназначно