Хоффер, Эрвин
Э́рвин Хо́ффер (Erwin Hoffer; 14 апреля 1987 , Баден , Австрия ) — австрийский футболист, нападающий Кайзерслаутерна и сборной Австрии
Эванс, Боб
16 февраля 1921 — 14 апреля 2003) — уэльс кий игрок в регби-15 . .16 июля 1927 — 1 сентября 2001) — шотландский футболист, центральный ...
Кристиано Дзанетти (итал. Cristiano Zanetti род. 14 апреля 1977) итальянский футболист, полузащитник Фиорентины.
Вилде Гомес да Силва (порт. Wilde Gomes da Silva; 14 апреля 1981, Орос, Сеара, Бразилия), более известный как просто Вилде (порт. Wilde) — бразильский футболист, игрок в мини-футбол. Нападающий испанского клуба «Барселона» и сборной Бразилии по мини-футболу.
Александр Анатольевич Иванов (14 апреля 1974) — российский футболист, полузащитник, защитник.
Алекса́ндр Ива́нович Ивано́в (14 апреля 1928 Ленинград, СССР — 29 марта 1997 Санкт-Петербург, Россия) — советский футболист и тренер. Игрок сборной СССР. Участник чемпионата мира 1958 года. Заслуженный мастер спорта СССР.
Миге́ль А́нхель Калеро́ (исп. Miguel Ángel Calero Rodríguez; род. 14 апреля 1971, Гинебра, департамент Валье-дель-Каука) — колумбийский футболист, вратарь. Известен по выступлениям за клубы «Депортиво Кали», «Атлетико Насьональ» и «Пачука», а также сборную Колумбии. Победитель Кубка Америки 2001 года, участник чемпионата мира 1998, многократный участник розыгрышей Кубка Америки.
Лукаш Мадей (польск. Łukasz Madej; 14 апреля 1982, Лодзь) — польский футболист, полузащитник «Слёнска». Вызывался в сборную Польши. Играл за молодёжные сборные Польши разных возрастов. Чемпион Европы среди сборных до 18-ти лет, автор победного гола (на 89-й минуте) в финале.
Дже́ймс Макфа́дден (англ. James McFadden; 14 апреля 1983, Глазго) — шотландский футболист, игрок национальной сборной. В настоящий момент играет за футбольный клуб «Бирмингем Сити».
Раффаэле Палладино (итал. Raffaele Palladino; род. 17 апреля 1984) — итальянский футболист, нападающий генуэзской «Дженоа» и сборной Италии. Считался одним из самых перспективных итальянских нападающих.
Никола Берти(1967 г.р.) — полузащитник сборной Италии с 1988 по 1995 год (39 матчей, 3 гола), вице-чемпион мира 1994 года, третий призер чемпионата мира 1990 года, чемпион Италии, обладатель Суперкубка Италии, двукратный обладатель Кубка УЕФА.
Арне Брустад (1912 г.р.) — нападающий сборной Норвегии 1930-1940-х годов (33 матча, 17 мячей), двукратный обладатель Кубка Норвегии, легенда норвежского футбола, в 1938 году играл за сборную ФИФА против сборной Англии.
Тито Гонкальвес (1936 г.р.) — полузащитник и центральный защитник сборной Уругвая и "Пеньяроля" 1950-1970-х годов, многолетний капитан клуба, девятикратный чемпион Уругвая, двукратный обладатель Кубка Уругвая, трёхкратный обладатель Кубка Либертадорес, двукратный обладатель Межконтинентального кубка.
Йоханнес Девриндт(1945 г.р.) — бельгийский нападающий таранного типа 1960-1970-х годов, шестикратный чемпион Бельгии, обладатель Кубка Бельгии.
Освальдо Кастро (1947 г.р.) — результативный чилийский нападающий 1960-1980-х годов, основную часть карьеры провёл в Мексике, за карьеру сыграл 592 официальных матча и забил 351 гол, лучший бомбардир чемпионата Чили 1970 года и лучший бомбардир чемпионата Мексики 1974 года.
Хорхе Робледо (1926 г.р.) — чилийский нападающий 1940-1950-х годов, в том числе успешно выступавший за английский "Ньюкасл", двукратный обладатель Кубка Англии, двукратный чемпион Чили, обладатель Кубка Чили.
Российские футболисты:
Камалутдин Ахмедов (1986 г.р., защитник). Выступал: "Спартак" Москва (2002-2004). Сыграл 4 матча.
Евгений Зезин (1976 г.р., полузащитник). Выступал: "Зенит" Санкт-Петербург (1992, 1996-1997). Сыграл 6 матчей.
Александр Иванов (1974 г.р., полузащитник). Выступал: "Зенит" Санкт-Петербург (1992). Сыграл 22 матча, забил 1 мяч.
Александр Лебедев (1985 г.р., Белоруссия, нападающий). Выступал: "Кубань" Краснодар (2007). Сы
Футбол
Футболисты мира родившиеся 14 апреля? Кто знает? Только далеко не уходите по годам. 1960-1990
Никола Берти (1967 г. р. ) — полузащитник сборной Италии с 1988 по 1995 год (39 матчей, 3 гола) , вице-чемпион мира 1994 года, третий призер чемпионата мира 1990 года, чемпион Италии, обладатель Суперкубка Италии, двукратный обладатель Кубка УЕФА.
Арне Брустад (1912 г. р. ) — нападающий сборной Норвегии 1930-1940-х годов (33 матча, 17 мячей) , двукратный обладатель Кубка Норвегии, легенда норвежского футбола, в 1938 году играл за сборную ФИФА против сборной Англии.
Тито Гонкальвес (1936 г. р. ) — полузащитник и центральный защитник сборной Уругвая и "Пеньяроля" 1950-1970-х годов, многолетний капитан клуба, девятикратный чемпион Уругвая, двукратный обладатель Кубка Уругвая, трёхкратный обладатель Кубка Либертадорес, двукратный обладатель Межконтинентального кубка.
Йоханнес Девриндт (1945 г. р. ) — бельгийский нападающий таранного типа 1960-1970-х годов, шестикратный чемпион Бельгии, обладатель Кубка Бельгии.
Освальдо Кастро (1947 г. р. ) — результативный чилийский нападающий 1960-1980-х годов, основную часть карьеры провёл в Мексике, за карьеру сыграл 592 официальных матча и забил 351 гол, лучший бомбардир чемпионата Чили 1970 года и лучший бомбардир чемпионата Мексики 1974 года.
Хорхе Робледо (1926 г. р. ) — чилийский нападающий 1940-1950-х годов, в том числе успешно выступавший за английский "Ньюкасл", двукратный обладатель Кубка Англии, двукратный чемпион Чили, обладатель Кубка Чили.
Российские футболисты:
Камалутдин Ахмедов (1986 г. р. , защитник) . Выступал: "Спартак" Москва (2002-2004). Сыграл 4 матча.
Евгений Зезин (1976 г. р. , полузащитник) . Выступал: "Зенит" Санкт-Петербург (1992, 1996-1997). Сыграл 6 матчей.
Александр Иванов (1974 г. р. , полузащитник) . Выступал: "Зенит" Санкт-Петербург (1992). Сыграл 22 матча, забил 1 мяч.
Александр Лебедев (1985 г. р. , Белоруссия, нападающий) . Выступал: "Кубань" Краснодар (2007). Сыграл 4 матча.
Андрей Уваров (1971 г. р. , защитник) . Выступал: "Крылья Советов" Самара (1994). Сыграл 4 матча.
Валерий Чижов (1975 г. р. , вратарь) . Выступал: "Спартак" Москва (1992-1996), "Сатурн" Московская область (1999-2003, 2005-2006), "Рубин" Казань (2004). Сыграл 108 матчей, пропустил 114 мячей.
Российские футболисты:
Ой а я 15 го! Пойдет?