Футбол

а вот у мну такой вопрос.. . БЫЛИ ЛИ СЛУЧАИ НЕПОДОБАЮЩЕГО ОБРАЩЕНИЯ С ЖУРНАЛИСТАМИ???

ну то есть, мож тренеры или футболеры били их или угрожали?? ? или мож кидались чем-нить???)) )

и главное - если были, то ЗА ЧТО?? ?

П. С. просто я ужо почти журналист, вот и переживаю за себя)
были конено. вот к примеры у моуриньо:

Встреча завершилась вничью со счетом 1:1. А после матча главный тренер миланского клуба Жозе Моуриньо поругался с журналистом Андреа Рамазотти. Этот инцидент вызвал волну негодования среди представителей итальянских СМИ.

По версии итальянской прессы, Моуриньо сначала толкнул, а потом оскорбил Рамазотти. После инцидента глава союза итальянских журналистов Луиджи Феррайоло выступил с достаточно жестким заявлением.

— То, что произошло после матча, стало одним из самых тревожных моментов в истории отношений футбольных людей и средств массовой информации, — прокомментировал эпизод Феррайоло. — Мы требуем, чтобы спортивный суд принял адекватные меры. Необходимо, чтобы по этому моменту прошло специальное расследование и на Моуриньо были наложены соответствующие санкции. Португалец уже не первый раз продемонстрировал свое непочтительное отношение к журналистам.

Стоит отметить, что Моуриньо довольно часто ведет себя очень несдержанно, да и раньше, будучи наставником «Челси» , он регулярно конфликтовал с журналистами. Можно вспомнить и забавный эпизод перед игрой с казанским «Рубином» в групповом этапе Лиги чемпионов. Тогда португалец поругался с легендой миланского клуба Сандро Маццолой. Накануне поединка Маццола заявил, что если «Интер» не сможет пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, то Жозе Моуриньо следует отправить в отставку. Комментарии Жозе не заставили себя ждать.

— Что Маццола делает для «Интера» ? Разве он состоит в клубе? Или он решает, кто покинет команду с июня? А может быть, он выписывает мне чеки? — заявил тогда Моуриньо.

При этом португалец, видимо, забыл, что Маццола является одним из акционеров миланского «Интера» .

вот еще

Могу сказать одно — вы не дружите со мной. Вы мне не друг, вы — журналист. И если вы меня пригласите на обед, я отвечу отказом.

и не много о футболистах

Матч Чемпионата Бразилии по футболу между клубами Витория и Гойяс завершился дракой между тренером и футболистами Гойяса с радиорепортерами.

Конфликт начался с того, что сразу после игры корреспонденты попытались пустить в прямой эфир разговор главного тренера команды Леао с арбитром, сообщает Reuters.

Матч Витория - Гойяс состоялся в ночь на 22 июля в городе Салвадор и завершился вничью 2:2. Футболисты Витории сравняли счет на 89-й минуте, и Леао посчитал, что гол был забит из офсайда. После финального свистка тренер подбежал к арбитру, а репортеры, во время игры, находившиеся у бровки, попытались передать разговор в прямой эфир.

Сначала на корреспондентов напал Леао, а затем к драке присоединились несколько игроков Гойяса. В ходе конфликта один из репортеров оказался на земле. По данным местных СМИ, после игры Леао и нападающий его команды Рафаэл Моура были доставлены в полицейский участок и допрошены.

Присутствие корреспондентов у бровки является обычным явлением для матчей Чемпионата Бразилии. Репортеры берут короткие интервью у игроков, когда те выходят на поле или уходят в раздевалку. Иногда сразу по окончании встречи журналисты выбегают на поле, чтобы побеседовать с ее участниками.
Димаш Купаров
Лучший ответ
После матча чемпионата Бразилии по футболу между командами "Витория" и "Гойяс", закончившегося со счетом 2:2, тренер и игроки команды-гостей прямо на поле жестоко избили журналиста Роке Сантоса, сообщает "Советский спорт".
Причиной конфликта, по словам репортера, стал банальный вопрос: "Как же вы могли упустить эту победу? "
В итоге были задержаны наставник "Гойяса" Эмерсон Леао и трое футболистов клуба Рафаэль Мора, Маркао и Ромерито. Позднее их отпустили, и теперь они ожидают суда.
Антон Баскаков журналист-то хоть живой остался? или умер за правое дело???)))
Я только Киркорова вспомнил из великих футбольных тренеров :)
помню случай был рахимов с билялетдиновым на журналиста набросились во время тренировки локо
было было...
этот как его грозный. ну блин.. а вот Овчиников. у него журналист спросил че ты типа нервный такой че повязку швырнул, он объяснил типа он ее передал, и сказал типа еще один такой вопрос и по морде даст.
У Диего Марадоны были. . он их не любит)) ) и кидался, и оскорблял. .
он такой калоритный персонаж в современном футболе)