Футбол

Чё вы к Касаеву привезались, лучше давайте спросим, кто такой Жано в СПАРТАКЕ?

Уточняю, ЛО-тому кто скопирует Википедию дважды!

Киллером для Авелара будет Военный КотЭ
К Касаеву привязалась только я)) ) По понятным причинам))) ) Так что прошу не это самое моего Алана))))
Дмитрий Семак
Лучший ответ
Ананидзе, Жано Амиранович

Жано Ананидзе

Общая информация
Полное имя Жано Амиранович Ананидзе
Родился 10 октября 1992(1992-10-10) (17 лет)
Кобулети, Грузия
Гражданство Грузия [1]
Рост 170 см
Вес 60 кг
Позиция полузащитник
Информация о клубе
Клуб Спартак (Москва)
Номер 27
Карьера
Молодёжные клубы
2004—2005 Динамо (Тбилиси)
2005—2007 Динамо (Киев)
2007—2009 Спартак (Москва)
Клубная карьера*
2009—н. в. Спартак (Москва) 21 (4)
Национальная сборная**
2007 Грузия (до 16) 4 (3)
2007—2009 Грузия (до 17) 13 (0)
2009 Грузия (до 19) 2 (1)
2009—н. в. Грузия (до 21) 5 (2)
2009—н. в. Грузия 3 (0)
* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 21 августа 2010.
** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 4 сентября 2010.

Жано́ (Джано) [2] Амира́нович Анани́дзе (груз. ჯანო ამირანის ძე ანანიძე; 10 октября 1992, Кобулети, Грузия) — грузинский футболист, полузащитник московского «Спартака» .

Жано в 2010 годуЖано Ананидзе начал заниматься футболом в городе Кобулети. В 12 лет он перешёл в школу тбилисского «Динамо» . В 2005 году Жано пригласили в киевское «Динамо» , где он провёл полтора года. После того, как киевский клуб не отпустил Жано выступать за сборную Грузии 1991 года рождения, он самостоятельно остался в лагере сборной, за что был спустя несколько дней отчислен из «Динамо» [3]. После этого Жано вернулся в Грузию. Летом 2007 года селекционеры московского «Спартака» , в числе которых был Андрей Полищук, директор «Спартака» по развитию детско-юношеского футбола, наблюдали встречу игроков сборных Грузии и России 1991 года рождения, где заметили хавбека. Через некоторое время Евгений Смоленцев, технический директор «Спартака» , пригласил его на просмотр [4], где Жано забил два гола в матче молодёжного состава команды. После этого с ним был подписан контракт [3]. Ананидзе выбрал «Спартак» , потому что Смоленцев оказался единственным директором, кто напрямую обратился к нему, не пользуясь услугами агентов [4]. Из-за невозможности подписания контракта с несовершеннолетним жителем другой страны вместе с Жано в Москву переехали его родители, желавшие видеть сына футболистом. Из-за юридических формальностей футболист не мог выступать за «Спартак» в официальных матчах в 2008 году [3]. С 2009 года Жано стал выступать за дублирующий состав «Спартака» [5].

В том же 2009 году, будучи игроком молодёжного состава «Спартака» , Жано наряду с другим игроком дубля, Павлом Яковлевым, привлекался к летним сборам основной команды в Австрии. Талантливых дублёров особо отметил генеральный директор и главный тренер Валерий Карпин [6].

15 июля 2009 года Жано дебютировал в основном составе «Спартака» в кубковом матче против футбольного клуба «Краснодар» , причём на 90-й минуте матча забил гол [7][8]. Затем был переведён в основной состав команды и 22 июля 2009 года провёл первую тренировку [9].

В чемпионате России дебютировал 1 августа 2009 года в матче 16-го тура против краснодарской «Кубани» , выйдя на замену на 70-й минуте [10], а 18 октября 2009 года в матче 25-го тура против московского «Локомотива» (3:0) забил свой первый гол, установив тем самым рекорд как самый молодой автор гола в чемпионатах России (17 лет и 8 дней). [11].

В октябре стало известно, что за выступлениями Жано Ананидзе следит главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер, а также «Ювентус» , «Милан» и «Севилья» [12]. Однако спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов сказал, что клуб не будет рассматривать предложений по Жано ещё 3-4 года [13].

21 июля 2010 года Жано сделал первый дубль в составе «Спартака» , дважды забив в воро
Олег Покудин