Футбол

Российская полиция запретила проведение матча «Истра» — «Спартак» И че теперь, Истра снимется с розыгрыша кубка??

Правоохранительные органы Московской области запретили проведение матча 1/16 финала Кубка России «Истра» — «Спартак» на стадионе «Полево» в Истре. Президент «Истры» Юрий Воротнин не исключает, что его клуб в знак протеста может сняться с розыгрыша кубка. — Да, действительно, пока вопрос стоит именно так, — признает Юрий Воротнин. — Возможно, одумаемся, будем предпринимать что-то еще. Но пока мы намерены сняться с розыгрыша кубка, если «Истре» не дадут сыграть дома. Все замечания полиции нами устраняются. Но во вторник подписан протокол о невозможности проведения матча «Истра» — «Спартак» в Истре. Сотрудникам правоохранительных органов так и надо сказать: из-за боязни болельщиков «Спартака» матч в Истре проводиться не будет.
"Истре" предложено в течение двух-трех дней найти новый стадион. Если подмосковный клуб всё-таки не решит этот вопрос в ближайшее время, тогда РФС на внеочередном заседании вынесет вердикт: либо переносить встречу, либо засчитать "Истре" поражение. Сейчас говорить об этом пока рано. Конечно, подмосковный клуб хочет принять "Спартак" на своем родном поле, их можно понять. Поймите, у нас нет никакого предвзятого отношения к клубу. Здесь речь идёт о безопасности болельщиков. Ведь там и давка может, не дай бог, произойти, рядом со стадионом ведутся строительные работы… Возможны конфликтные ситуации", — рассказал источник в РФС.
Райымбек Карымсаков
Райымбек Карымсаков
62 204
Лучший ответ
На Украине бывают случаи что клубы играют без зрителей на тренировочных базах-и все довольны и молчат Нонсенс-допуская команду как профессиональную выдавая разные причины не давать игры проводить
Руслан Маммаев
Руслан Маммаев
87 152
Будут искать другой стадион)
Начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев заявил, что домашний стадион "Истры" "Полево" заявлен в РФС по подложным документам. Следовательно, проведение матча 1/16 финала Кубка России "Истра" - "Спартак" и каких-либо других игр на нем невозможно.
Остается играть в Луже
Андрей Мазеин
Андрей Мазеин
98 551
Один вопрос-Почему во втордиве и до 1/16 Истре играть на этом поле можно, а с мясом нет?
Безопасность зрителей? Так их стадион от силы 3 тысячи вмешает.. То есть красно-белых по квоте не более 300 человек должно быть!
Zhanibek Tlekeshev
Zhanibek Tlekeshev
6 921
Пугачёва продаст свою дачу-дом культуры
наша любимигая полиция боится фанатов, тогда для чего она вообще нужна на футболле, они же сами же вынуждают фанатов создавать беспорядки на полях!!!!

Похожие вопросы