Футбол

А футболистов, которые весь матч провели на скамейке запасных, могут после игры проверить на допинг? А если да, то что

будет, если обнаружат?
Это же очень нашумевшая история с Егором Титовым.
6 сентября 2003 года из заявки основной сборной России на матч с Ирландией вычеркнули спартаковцев, по официальной информации, из-за болезни - микротравмы у Титова и ангины у Ковтуна.
10 сентября 2003 года спартаковцы, в том числе Титов, не играли со Швейцарией. Тогда возник слух - в "Спартаке" нечисто, а игроки клуба не выступают за сборную, чтобы не прогореть на допинг-тесте.
11 ноября 2003 года Титов вместе со всей сборной РФ прошел допинг-контроль. Результат отрицательный.
15 ноября 2003 года во время матча с Уэльсом он был включен в заявку, но на поле не вышел.
Однако именно на него падает жребий для прохождения послематчевого допинг-контроля.
23 января 2004 года Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил: капитан московского "Спартака" и полузащитник сборной России по футболу Егор Титов на год отстраняется от всех игр в рамках УЕФА, поскольку анализ образца крови, сданной им после первого стыкового матча с командой Уэльса, который состоялся 15 ноября 2003 в рамках чемпионата Европы-2004, дал положительный результат на допинг. Запрет на участие Титова в играх продлится до 21 января 2005 года. Титов также оштрафован на 6 400 евро, а клуб "Спартак", в котором он играет - на 12 800 евро.
Последствия этой допинг пробы могли для нас очень печальными быть Танюш, Уэльс подал протест тогда - требовал защитать нам техническое поражение во втором ответном матче и лишить нашу страну места на чемпионате Европы.
Но УЕФА не пошел на это решение и наказал Титова и Спартак.
И мы бесславно выступили тогда на чемпионате Европы... с Булыкиным.. . и без Аршавина)) )
То есть обычная дисква на срок от 6 месяцев до 2 лет.
Виктор Новиченко
Лучший ответ
Багдат'us Баймбетов Катя, точно! Я совсем забыла об этой истории (вернее, о деталях оной).
Спасибо, что напомнила))
Проверяют всех, ибо они могли что-то принять перед игрой. И могли выйти на замену.
Проколовшегося дисквалифицируют.
Будут на скамей дальше сидеть) ) Очень долго будут сидеть))
дисквалификация нодооолго
Олег Родников
Могут проверить и будет наказание в виде дисквалификации.
Если их будут проверять, то значит кто то постарался.. . а так вряд ли!