Футбол
Почему удалённому игроку нельзя досматривать матч на скамейке запасных?Чем он помешает чужим и поможет своим?
Он удален по всем понятиям, всмысле со стадиона..
правила уефа..
А логика здесь простая.. . :-)
Скажите, вы часто видите, чтобы болельщики получали жёлтую/красную карточку? Только - чур! - собачку не вспоминаем: арбитр решил пошутить и ему это удалось :-) Нет, такого мы не видели - обычно на поле вслед за ним бежит/бегут стюард (ы) /милиционеры/ОМОНовцы/другие на это уполномоченные лица, которые в тёплой дружеской атмосфере/выкручивая руки/выкручивая руки и отоваривая дубинкой выводят нарушителя за поле. Без показа карточки! Почему? Потому что он - ПОСТОРОННЕЕ ЛИЦО.
А кто НЕ ПОСТОРОННЕЕ ЛИЦО? Это игроки команд, тренерский состав команд, судейская бригада, инспектор, комиссар - то есть те, КТО ВКЛЮЧЕН В ПРОТОКОЛ НА ИГРУ. При этом только игроки - включая и запасных - могут получать желтые/красные карточки.
Получив жёлтую карточку (если она не вторая у игрока в матче) , игрок может принять участие мачте и дальше, и без разницы, получил он её находясь на поле или на скамейке запасных.
А теперь представьте ситуацию: игрок удалён с поля. Он садится на скамейку запасных, а через пару-тройку минут он выскакивает на поле и выбивает мяч у игрока команды-соперника. Это действие наказуемо показом жёлтой карточки. А как наказывать игрока, который уже удалён? Получается, что его поступок должен оказаться безнаказанным, что не есть хорошо.
Вот именно поэтому удалённые игроки отправляются на/под трибуну, чтобы исключить их дальнейшее влияние на ход игры.
ну его удалили... значит изолировали... вдруг он снова выскочит на поле и чудить начнет... наверное поэтому.
я тож думаю, что ЭТО НЕЧЕСТНО!!!
таковы правила, ведь красную карточку могут показать и тренеру команды, досмотреть может только в раздевалке либо на трибуне что бы никак не влиять на ход матча
ето типа унезительно когда ваше гонят.. . но в раздевалке ёсть ТВ.
Удаление - это наказание. Провинился- гуляй лесом!
Правила такие
Матч начался довольно осторожными атаками хозяев – с первых минут каталонцы не помчались к чужим … симуляцию, случившуюся на 18-ой минуте, отправился досматривать матч с трибун, будучи удалённым со скамейки запасных за излишнюю эмоциональность.