Футбол

О блин они офигели дисквалифицировали Асатиани на 4 матча?!Это все Фурсенко виноват?!

"Локомотив" - ЦСКА За нарушение болельщиками общественного порядка оштрафовать ПФК ЦСКА на 100 тыс. рублей. За бросание болельщиками предметов на поле оштрафовать ФК "Локомотив" на 10 тыс. рублей. За совершение оскорбительных действий дисквалифицировать футболистов Малхаза Асатиани (ФК "Локомотив") и Марка Гонсалеса (ПФК ЦСКА) на четыре матча каждого.
Виталий Верин
Блиииин! Ну почему так трудно прочитать руководящие документы?

Начнём с того, за что удалили Асатиани? За бросок мяча в соперника. Это расценивается как агрессивное поведение и приравнивается к удару рукой (любой предмет, который игрок держит в руке или бросает в кого-либо, расценивается как продолжение руки и в дальнейшем считается как действие рукой) .
В соответствии со статьёй 19.1 Регламента Чемпионата, дисциплинарные санкции применяются в соответствии с Дисциплинарным Регламентом.
Статья 36 Дисциплинарного Регламента гласит следующее:
"Статья 36. Агрессивное поведение, совершенное до, во время и после матча
1.За агрессивное поведение Игрок, в том числе дисквалифицируется:
1)за толчок соперника до, во время или после окончания матча – на 3 (три) игры;
2)за удар соперника или отмашку до, во время или после окончания матча - на 4 (четыре) игры;
3)за плевок в Игрока, Официальное лицо, Официальное лицо матча - на 5 (пять) игр;
4)за попытку или физическое воздействие на Официальных лиц матча - от 3 (трех) до 6 (шести) игр. "

А могло быть и хуже:
"Статья 37. Драка
1.За драку до, во время или после окончания матча - дисквалификация физического лица составляет не менее чем 5 (пять) матчей;
2.За массовую драку (с участием более двух лиц) – дисквалификация каждого физического лица, принимавшего участие в драке, не менее чем на 6 (шесть) матчей. "
. .
Лучший ответ
да пожалуйтесь, 4 матча - эт реально перебор
Сергей Лаврик
бред ...эх доигрались ( опять сто тыщ выплачивать.. . надо чтоб футболисты поговарили с болельщиками с обращением не выкрикивать всякую чуш **кто бы говарил хд** ..
Сергей Жутин
Во всем виноват Асатиани вспыльчивый сильно! Ну все фолят, зачем драку то!
Козлы! Малхаз не заслуживал!
малхаз настоящий мужик и боец. он бы из-за пустяка не полез бы! а 4 матча перебор. 1 хватило бы
А не надо было к грозному Мегрелу Алхазу лезть! правильно укусил. Пусть теперь ходит с покусаной задницей
Arman Ospanov