Президент РФС Фурсенко очень гордится неким документиком под названим "Кодекс Чести Российского футбола".
С помощью этого документика, он собирается искоренить Его Величество мат на футбольном поле и трибунах, например)) ) Ну незнаю.. . Я правда хоккеем занимался, но думаю, что и футболисты наврядли смогут обходится без ненормативной лексики на поле)) ) Круто, конечно, так много внимания уделять таким мелочам президенту РФС и подхалимам из СМИ. Наверное мат - это действительно серьезное препятствие для развития российского футбола) ) А главное как здорово Фурсенко расставляет приоритеты в работе)) )
А еще с помощью этого чудо-документика Фурсенко всерьез собирается уничтожить коррупцию в российском футболе))) ) Тренеры РФПЛ собрались вместе, дали друг другу "честное слово", подписали чудо-документ - и все!!!! Коррупция уничтожена))) ) Равняйся весь мир!! ! И не только спортивный мир. Таким способом вообще вся преступность будет уничтожена на корню) )
А еще г-н Фурсенко обещает сделать сб. России чемпионом мира в 2018 году)) ) Вот интересно: а за счет чего???))) ) Даже круче, чем обещание Газзаева выиграть с ЦСКА ЛЧ))) ) Пока что наши игроки не сильнее сербов и чехов. А через 8 лет они станут бразильцами? )
Я "хоккеист" и не очень в курсе дел футбольных, но во всех интервью и беседах с Фурсенко ничего кроме пустого трёпа не обнаружил. Может искал не там?
А вот и сам вопрос:
Как вы считаете, компетентен ли глава федерации футбола? Верный ли у него и его команды курс? А есть ли вообще этот самый курс развития футбола в россии? В чем он заключается? Есть тут по-настоящему подкованные любители футбола, которые смогут мне растолковать эти моменты?
Футбол
Гений - Фурсенко
Увы, но у нас, как всегда, всё движется по кругу! Ни "хоккеисты",ни "футболисты" не смогут найти ничего вразумительного в речах и прожектах Фурсенко. Как он начал своё руководство речью на исполкоме, о том что главное добиться улучшения моральго-волевых качеств нашего футбола так и продолжается. Загадочные движения и намёки, а на поверку оказывается - слова, слова... Он был выдвинут кругами сверху, что бы просто отвести удар от Мутко и процесс заточки РФС под ЗАО "Футбол-Газпром" успешно продолжается. Особенно радует его назначения после пламенных призывов о необходимости привлечения специалистов к руководству спортом! Наверное человек с дипломом Ленинградского Политеха по специальности "Электрические аппапраты" таковым и является! Ну да рулил он в "Зените" и там обещал 3-и кубка УЕФА, там привлёк Адвоката и все помнят как Кубок за победу в ЧР в Раменское привезли заранее... Привёл он толпу своих людей в РФС, таких же "футболистов", а для затравочки сочинили они (он сам признался, что это с друзьями сделал) этот "Кодекс"! Реакция футбольных людей уже просачивается, но очень приглушённая, сами понимаете почему... Много он говорил, что безобразие столько платить Гусу, а Дику дали ещё больше... Курса никакого нет, как попрёт так и будет - главное получить деньги на "проект" с Газпрома, Абрамовича и из Бюджета РФ, а потом их "распилить". Зыбко-туманная цель - ЧМ 2018 вполне подходит для вешки на которую будут цеплять приказы и новации, а там поглядим - главное устроится в кабинетах "Дома футбола". Думаю годика через 2-а останется у нас 12-ть команд в Премьере, перейдём на осень-весну и большую часть сезона просидим в манежах, сборная засрахованна от упрёков той же дааалёкой целью - 2018,а до того как пойдёт! Начало сезона уже показало уровень футбола, клубы снимаются, другие еле живы, южный регион подтягивают ("Алания","Жемчужина") в соответствии с прораммой развития региона ( а завтра примут развитие Заполярья будем в Воркуте и Ханты-Мансийске клубы делать) , у чемпиона страны поле - дерьмо, что обнаружили только к 6-му туру. Кубок страны уже только, что не вручили "Зениту",а после матчей Еврокубков становится просто неловко - наш футбол второго сорта, увы... Так что футбол - часть всего нашего хозяйства и развивается соответственно, а Фурсенко будет или Зощенко принципиальной разницы нет.
Алексей Сульженко
У нас с вами похожие взгляды - есть параллели с хоккеем. Но в шайбе ситуация, на мой взгляд, даже плачевнее
Даёшь хорошую игру ногами
Конечно же Фурсенко не "футболист",но он неплохой менеджер и проявил уже себя
работая в "Зените". Футболисты "Зенита",в частности Анюков, вспоминает, что все футболисты
еле сдерживали улыбки, когда Фурсенко говорил о предполегаемом выигрыше "Зенитом" трёх кубков.
Однако впоследствии питерцы выиграли Кубок УЭФА, Суперкубок и Чемпионский кубок России.. .
По поводу выбранного им и его командой курса, сейчас рано говорить, так как он у "власти" только с 3 февраля.
Программу развития футбола в России, озвученную Фурсенко, вряд ли кто-то здесь читал. От себя скажу, что
начинать "поднимать" отечественный футбол надо уже сейчас, иначе его притязания на выигрыш ЧМ - 2018 года,
так и останутся иллюзией. Хочу сказать и то, что выигрыш ЧМ это более лёгкая задача, чем поднять в целом наш отечественный
футбол на мировой уровень. Канада выиграла общекомандное первенство на Олимпиаде, но уверен, что на следующей в Сочи,
они и в тройку не войдут. Сработала национальная Программа. Так же и у нас, только с помощью Президента можно рассчитывать
на какие-то результаты подъёма отечественного футбола. Ведь практически базы нет, тренеров нет, у молодёжи другие ценности.. .
Большим подспорьем будет то, если ФИФА предоставит нам право проведения ЧМ - 2018 года.
В остальном хочу согласиться с St.Denny, что сейчас рано делать какие-то выводы, в отношении заявлений и самой работы Фурсенко...
сомневаюсь я однако...
ПРОФУРсенко....
Так называемый "Кодекс Чести" - пиар-ход. И этот ход оправдал себя на все 100. Теперь все о футболе говорят, даже те, кто в нем совсем не бум-бум. Ну типа тебя)
Про искоренение ненормативной лексики - не представляю себе, чтобы ехал нормальный бизнесмен и матерился как чурка на соседней девятки типа "Хач-мобиль", как сказал один наш известный соотечественник.
Дык вот, о документе. Он упрощает работу РФПЛ в случае повторения матчей КС-Терек. Эта формальность хоть чуть-чуть, но на руку РФПЛ.
Про ЧМ.. . Я помню, как Фурсенко еще в Зените работал. Помню его слова: Чемпионство и 3 еврокубка (или 5, вот тут не помню) . И тут же Зенит берет чемпионство в шикарнейшем стиле и 2 еврокубка. Так что при нем слова с делом еще не расходились.
Так называемый треп - это составная часть его работы, то, что за камерой никто тебе и не покажет. А там много интересного и полезного)
Ну и в завершении про курс: Этот человек в адеквате, он четко наметил свой путь, вот только планку поднял слишком высоко, можно было бы сказать что-нить чуть менее эффектное, разговоров бы об этом было не настолько уж меньше
Алексей Сульженко
Ты так уверен, что я "не бум-бум" в футболе?)) Ну да ладно, вопрос не в этом))
"Про искоренение ненормативной лексики..." Считаешь, что нет более злободневных проблем в футболе, чтобы этому столько внимания уделять? По мне так миллион. Или нет? Должны все же быть четко расставлены приоритеты.
"Ну и в завершении про курс...." Мой вопрос был связан с расшифровкой этого курса, если таковой имеется. Ничего конкретного ты не сказал, только воду в ступе толчешь...Или это тебя сей функционер(как и многие, в общем-то) научил - говорить обо всем, но в то же время ни о чем?
Нет, я понимаю, что, возможно, ты болельщик Зенита, и тебе неприятно, что кто-то задает подобные вопросы про бывшего босса твоего любимого клуба. Но, согласись, в вопросах сборной и развития футбола в России в целом, клубных пристрастий не должно быть.
Так что конкретно этот "адекватный" человек собирается делать? Каковы направления его деятельности?
Чем черт не шутит! Хоть чуток бы исполнилось, заждались, если честно!
Пока Фурсенко навёл много суеты своим этим кодексом - создаёт видимость работы, вобщем. А матом как ругались, так и будут ругаться.
А курс развития футбола надо начинать с азов - строительства стадионов или хотя бы полей для мальчишек и девчёнок, которые хотят хоть куда-то деть себя, а не шататься по улицам, занимаясь ерундой!
Кодекс чести Фурсенко - это ерунда. В нашем футболе правят и продолжают править деньги, связи, знакомства и т. д. и т. п. О какой чести тут говорить?
По-моему, Россия может стать чемпионом мира 2018 года. Но для этого надо что-то делать. Пока про работу Фурсенко мало что можно сказать. Думаю, что Кодекс Чести вряд ли станет действительно дестйовать, но это первый шаг в правильном направлении развития.
Но на мой взгляд для начала нужно сделать футбол общедоступным. И не только российский. А то всего один матч на Первом - это варварство, да еще бесплатные трансляции отменили.
Фурсенко нужно будет заново всё строить, т. к. Мутко, скажем прямо, был далеко не лучшим руководителем футбола, и умудрился распоясать наш футбол.
Хохол одно слово
Фурсенко не так уж плох как вам кажется
Да соглашусь, что это больше похоже на треп.. . чем на реальные действия.... он надеется с помощью этого продержатся хоть как-то, пока качает деньги в свой корман, а потом когда уже будет понятно что все это дурство, со спокойной душей (может конечно и с позором, но кого это будет волновать когда ты имеешь Ferrari и собняк в Ницце)) ) уйдет....
возможно в 2018 году мы и станем чемпионами мира, но по футболу на снегу, этот вид спорта надо срочно вводить в программу олимпийских игр в сочи в 2014 году, а по сути это еще один питерский дорвавшийся до власти, это вам не напоминает речи путина и медведева про то как нам будет хорошо в 2020 году и именно под их руководством, таким образом ради великой цели фурсенко готов пожертвовать чемпионатом мира 2014 года, как промежуточной целью к великой вершине
Евгений Новиков
да про этих 2 я и писать не стал, а то модеры опять выкинут))))
ну его на хрен....
Ну если же крепкое слово, как звезду на небе зажигают, значит это кому то надо!!!
Фурсенко мудачило!
Я считаю, что солидные предметы - не всплывают!
Ну.. . Я далеко не спец, но вижу, что "курсом реформ Фурсенко" российский футбол утонет в болоте ( Фурсенко - какой-то антиреалист, мечтатель. Мутко, по ходу, намного знал и знает до сих пор все моменты российского футбола, и ему было все равно на мат на трибунах.
Эммм.. . Российское развитие футбола, наверно, будет в этикете и прочей болтовне, но не в игре=(((
Да пустобрёх он, такой же баран, как и Колосков, пришёл заработать денег, и никакого развития футбола в стране не было и не будет, просрал Гуса и это его была первая ошибка на своём посту!! ! Они уроды даже футбол перестали показывать по общедоступным каналам, зато мы смотрим КХЛ, регулярку, так вообще по 2 матча в день, у меня встречный вопрос: " у кого молодые пацаны будут учиться играть в хоккей, у Мозякина? ")))
Саидбек Саидов
я думаю что у Фурсенк денег как у дурака махорки и воровать ему нет надобности.А по поводу трансляций я тоже в шоке ,но кажэется это не в компитенции Фурсенко
Думаешь, что чиновникам важны интересы НАРОДА? ! Я сам живу в "капиталистическом раю". И наслышался, и всего насмотрелся. Как жена одного депутата выгнала его на улицу без штанов, как дочь орала на отца - крупного чиновника, и множество таких историй, которые подтверждают, что чиновники ничем не отличаются, на первый взгляд, от простых семьянинов и рядовых граждан, на деле все же намного хуже. Я попал туда по чистой случайности. И мечтаю быстрей оттуда вырваться. Люди, хотящие попасть туда, даже И БЛИЗКО не подозревают, насколько бесполезна их мечта. У меня родители не чиновники, не депутаты, простые граждане, попавшие в элитный коттеджный поселок из обычного городского спального района по чистой случайности. И могу сказать одно - они живут уже даже не для народа, но развившись, он перестают жить И ДЛЯ СЕБЯ. Я вижу каждый вечер их лица, на которых написана только одна мечта - жить как простые граждане, но в достатке. То бишь при социальной справедливости. Чиновник, говорящий, что у него все хорошо, врет и себе, и другим. Но это конечно про более - менее крупных, а не шестерках, упорно рвущихся наверх, чтобы посмотреть вниз и упасть, сами того не осознавая.
Вывод - чиновник - простой человек, отличающийся от рабочего не только условиями жизни и достатком, но и внутренним миром.
Внутренний мир - чем человек в социуме ниже, тем более глубоко он развит;
Достаток - чем человек в социуме выше, соответственно он и выше.
Главный вывод - при социализме эти обе составляющие находятся в равновесии, что позволяет людям счастливо жить. И чтобы не говорили эти брюзжащие слюной антикоммунисты - политики - шестерки, верьте лучше человеку - очевидцу. Они и сами не осознают, насколько глубоко они заблуждаются.
Сам, собственно, ответ на вопрос : Фурсенко просто делает свою работу. Ему не важна его футбольная федерация. Ему на$рать на нее. Он просто пытается самореализоваться и, боюсь, он не на верном пути.
Его ждет крупное падение.
P.S.: Прибыл к Вам прямиком из раздела "Общество, Политика, СМИ". :)
Его ждет крупное падение.
Да он так это колымщик простой!
Даёшь честный футбол ногами!!!
Компетентность - вещь сложная, тонкая. Фурсенко - скорее компетентный, как мне кажется.