Футбол

Ну хорошо... Вы - футболист, родились в Бразилии, играете в клубном чемпионате Финляндии, там Вы - просто Господь Бог,

Ваш клуб буквально держится на Вас. Но в другие клубы Вас не приглашают - относительный уровень низковат (в общем - Вы лучший из худших), в сборную Бразилии - тем более... И тут Вам предлагает Финляндия принять гражданство этой страны и выступать за сборную Финляндии. Примите предложение? Обязательно аргументируйте... Только честно.
Добрый день, Татьяна! =)

Вопрос очень тонкий и действительно на честность) От предложения откажусь, правда. Не всем в сборной дано играть) А человек, играющий за чужую сборную, не будет испытывать тех эмоций, которые должны быть. Либо они будут искусственны. Я не называю это патриотизмом, слишком высокое слово, но привязанность к родной стране - этого не отнимешь. А быть своим среди чужих - не мое.
В клубе - пожалуйста. Сборная - это родное, частичка каждого из соотечественников... и это душа.
Не все в нашей деньги решают, ведь правда... И популярность - тоже не главный смысл жизни. Просто перед собой нужно быть честным. А это иной раз самое сложное.

p.s. А вообще рассуждать легко =) А как бы мы действительно поступили, окажись в этой ситуации... на этот вопрос можно ответить только после того, как в ней реально побываешь) Но на данный момент мои мысли таковы)
Павел Ной
Лучший ответ
Рахим Шукурбаев Привет, Даша))
Я бы, наверно, могла, но в том случае, если полюбила эту страну как вторую Родину (такое бывает, мне трудно это представить, но не исключаю). Допустим, создала бы там семью, встретив свою любовь именно в этой стране, полюбила бы людей, живущих в этой стране и т.д. и т.п... Ведь бывает же такое?
сравнивать финляндию и россию не стоит. .
ваш замысел всем понятен вы против веллитона так против и не надо настрайвать тех кто за, вы дамка на уме себе это понятно но под вашу дудку Мы Спартаковцы петь не собираемся
Рахим Шукурбаев Какой замысел? Какая дудка? Насмешили))
Я сама не знаю, как бы поступила в этом случае, окажись в такой ситуации))
Sohib Narzullaev бля вот обьясни мне нахрена в сборной велитон?
Чё тут делать - принял бы предложение) А дальше как народ посмотрит.. .
Я бы старался выкладываться как мог, чтобы народ не обманывать!
Нее, если бы я родилась в Бразилии, я бы снималась там в сериалах, мне было не до футбола!
Привет :) Давай предположим такой вариант, вы тренер, предположим тренируете какую Гваделупу, вы там лучший, больше вы ни кому не нужны и тут, предположим водопром предлагает вам принять.... Вот без всяких аргументов, почему за Германию играет Какау, за Францию Анелька и еще целое созвездие, за Англию, Италию, за всеми любимую вами Голландию, да во всех почти, разве только Испанцы своими обходятся, и почему украинец Онопко играл за Россию, а бразилец Виллиттон рожей не вышел? Почему тренера из голубой страны? двойные стандарты граждане. Долой расизм и предрассудки !!!Воть :))).
Виктор Ким
Рахим Шукурбаев Наташа, привет))
Вопрос не об этом. Я вдруг задумалась со всеми этими разговорами о Веллитоне... Вот мне сторона самих футболистов стала интересна, а не отношения болельщиков и т.п... Будь лично я на месте этого гипотетического легионера-сборника: приняла бы я приглашение или нет? С Дашулей слегка порассуждали на эту тему в комментах. Я поняла, что могла бы принять, но при особых обстоятельствах. Либо если бы полюбила эту страну как Родину. Либо, окажись я в ситуации, подобной Алехинской (шахматист - русский чемпион мира, но стал он оным, представляя уже Францию...)
Здесь речь не о Веллитоне, а о ТВОИХ мыслях, окажись ТЫ в такой ситуации.
Я бы и сейчас принял бы такое предложение! Лучше быть первым в Финляндии, чем последним в Бразилии! Посмотрите сколько наших футболистов играли и играют за гораздо более скромные сборные - Казахстан, Узбекистан и пр.
Евгений Обухов
Да, и скрывать не буду. Я бы принял финское гражданство, потому, что захотел бы поиграть на международном уровне, а в сборную Бразилии, тренируйся не тренируйся не попасть!!!
Андрей Андрей
Рахим Шукурбаев А я бы, скорее всего, в зависимости от разных обстоятельств... Здесь однозначно даже ответить не могу.
я гордый!
Вот если ещё впридачу 5 млн. евро дадут, то согласился бы. А если серьёзно то наверно для начала прислушался к мнению болельщиков. Там уж как народ примет.
В Д
Рахим Шукурбаев А кроме мнения болельщиков больше ничего бы не волновало?
Нет я бы нестал принимать гражданство я бы стал усердно трудиться и тренироваться день и ночь для того чтобы попасть в свою любимую национальную сборную.
я знаю очём вы имели ввиду вы имели виду о переходе велитона в сборную но вы дали другой пример.
а с чего вы взяли что спартак лудчший из худший???)) ) из российских клубов

неполучилось неполучилось небуду я играть за чужую сборную что тут нипонятного меня на родине могут за предателя понять
Рахим Шукурбаев А если бы не получилось? Почему бы не стал?