Футбол
Как вы относитесь к футболистам, которые не стремятся играть в топ-чемпионатах, а предпочитают оставаться на родине?)
Вы считаете это нормальным явлением и почему?)
Разные цели бывают у таких игроков.... одни не едут в Европу потому что выросли в родном клубе и считают себя его патриотами, в таком случае моему уважению нет границ, а другие остаются в России только потому что в Европе не заплатят столько денег, сколько он получает сейчас, к таким уже отношение совершенно другое.
Если футболист не уехал в хороший чемпионат по своему желанию, а не по вине клуба-плохо.
Пример:
Вот если я был бы профессиональным футболистом и играл в Спартаке, был ее лидером и всего чемпионата, мне платили бы хорошие деньги, то я бы ни за какие другие деньги не поехал играть на запад
Александр Шабунин
А если бы спартак шел на 9-10 местах, не претендовал на еврокубки и тут предложение из МЮ, матчи которого ты смотрел в детстве не отрываясь, который каждый год играет в ЛЧ и побеждает там?
Эмоционально:
Я считаю, что это нормально! Я уважаю таких игроков! Вот из БАТЭ несколько футболистов уехали в Москву, и что? Это плохо. (
И меня часто спрашивают: почему ты не едешь за границу? А зачем? Ну может мне моя страна просто нравиться? Ну могу я быть не перелётной птицей, а оседлой?
Весьма положительно.. Они любят Родину и свой клуб и постоянно имеют игровую практику, а есть те, кто собрал свои чемоданчики и уехал и сидит все время на скамье, с выходом в одном матче из 5 на 5минут..
если спортсмен не едит заграницу, так это по одной причине, потому что он там не востребован...
Если футболист хочет остаться, а не ехать играть в заведомо более сильный чемпионат, то он просто напросто лишает себя дальнейшего развития. Может у себя на родине он чуть ли и не сильнейший и талантливейший игрок, а в другом чемпионате может оказаться на скамейке. Я считаю, что они должны все-таки рискнуть и попробовать что-то новое, опыт он и есть опыт, пусть даже и печальный. И вообще вернуться, если что, они всегда успеют.
Гена
ну да, и кем они вернутся??? отношение к ним скатится и игрок по сути может заканчивать карьеру - прогресса уже не будет, а тока заработок бабла;)
Дима Пинчук
В своем чемпионате они уже заиграны, все знают его возможности и уровень. Если раньше он был одним из лучших игроков этого клуба, то его будут только рады вернуть. Вряд ли у него от полугода протирания штанов о скамейку упадет уровень, а вот подняться может за счет работы с тренерами более высокого класса.
развиваться надо, и надо играть в сильных чемпионатах, но вот в чём дело, наш чемпионат не так уж и плох, и если за него нормально взяться то можно будет сделать так чтобы топ футболисты приезжали играть к нам, и рядом с ними будут расти и наши игроки
норм.