В чём особенность таких футболистов, которые не могут адаптироваться даже в похожем по стилю чемпионате, но в родном первенстве всех рвут? Вот взяла Барса Люка де Йонга - видимо, Куман подумал, что тот тащить будет, как и полагается нидерландцам в Барсе, а он и в Севилье ничем не выделялся - 10 голов за два года в Примере, а ещё раньше в слабеньком Ньюкасле 0 голов за полгода. Несколько лет назад вся Европа смеялась над Габриэлом Барбозой, который выглядел не Габиголом, а эпичнейшим Габифейлом, но вернувшись на родину, он начал клепать голы не хуже Неймара (хотя вполне мог окончательно сдуться по примеру какого-нибудь Фредди Аду или Рё Мияити).
Почему так происходит, что некоторые очень немногочисленные игроки могут играть круто только в родном чемпионате? Ограничивается ли неспособность играть банальной тоской по родине?
Футбол
Футболисты, которые плохо играют за пределами родины
Дома легче всем но по настоящему становишься игроком только когда играешь легом и все тяготы пройдёшь и тому подобное . .по Головину судить можно. В 90е все мало мальски кто мог те уезжали и сборная была и приятно смотреть было, теперь платят у нас ещё больше и можно просто быть и этого достаточно. Любой чел чувствуя где то лазейку конечно в неё залезет и будет в комфорте и без забот, это и отличает нынешнее поколение нас, лимит и отсутствие поэтому конкуренции вот та лазейка которой умело пользуются .. Условия для всех должны быть равные и никакого госфинансирования,
Он играл так же, просто там игроки слабее, и на фоне их он нормально смотрелся. Перешёл в Барсу и обос.. ся.
дело не в тоске.
Часто быт, условия жизни влияют на физическую форму и психологию.
Семья, друзья - важно.
А вне Родины может не хватать чего-то.
Язык, к примеру. Тоже важно.
У себя "дома" тебя понимают, вне Родины уже сложнее.
Адаптация у кого-то дело простое, для некоторых очень сложно.
Бразильцы в Москве, к слову.
Говорили им, что май - не лето.
"Вняли". Хором простыли.
Семья, друзья - важно.
А вне Родины может не хватать чего-то.
Язык, к примеру. Тоже важно.
Бразильцы в Москве, к слову.
Говорили им, что май - не лето.
"Вняли". Хором простыли.
Футбол командная игра.
Даже Месси или Мбапэ не начинают атаки от своих ворот, всех обводят и забивают растерянным вратарям.
Это фантастика.
Те кто забивает голы получают славу и на них растёт цена.
Но это своего рода мыльные пузыри и коты в мешке.
Даже в России уже научились такие пузыри надувать.
Нужно просто выстраивать победные схемы исходя из реальных физических возможностей имеющихся игроков.
Слыхали про чудо - богатырей, а ведь они были простые "сено"- "солома".
Это фантастика.
Александр Листопад
Были такие люди которые забивали пройдя всё поле https://www.youtube.com/results?search_query=гол+марадоны+англичанам+от+своих+ворота+