ПРИКАЗ
Всесоюзного комитета по делам физической культуры и спорта
При Совете Министров СССР
18 августа 1952 г. № 793
О футбольной команде ЦДСА
Отметить, что команда ЦДСА неудовлетворительно выступила на Олимпийских играх, проиграв матч югославам, чем нанесла серьезный ущерб престижу советского спорта и Советского государства.
Старший тренер команды т. Аркадьев Б. А. не справился со своими обязанностями, не обеспечил подготовку футболистов, что привело к провалу команды на Олимпийских играх.
Ряд футболистов команды, особенно линия защиты, безответственно отнеслись к проводимым матчам, играли ниже своих возможностей, допустили большое количество ошибок.
ПРИКАЗЫВАЮ
1. За провал команды на Олимпийских играх, за серьезный ущерб, нанесенный престижу советского спорта, команду ЦДСА с розыгрыша первенства СССР снять и расформировать.
2. За неудовлетворительную подготовку команды, за ее провал на Олимпийских играх старшего тренера команды ЦДСА товарища Аркадьева Б. А. с работы снять и лишить звания заслуженного мастера спорта.
3. Рассмотреть на очередном заседании Комитета вопрос о безответственном поведении отдельных футболистов во время матчей с Югославией, что привело к провалу команды на Олимпийских играх
И. О. председателя Комитета по делам физической культуры и спорта при Совете министров СССР Н. Романов
Футбол
Навеяно кое-какой беседой вчера)) Когда и по какой причине был расформирован ЦСКА? (и как тогда называлась команда?)
давай лучше про жену Спивака спросим)
Vitalя *#*mokrinskii*#*
Хе-хе))) Мне спросить?))
какой цска? я знаю о расформировании женского баскетбольного клуба, ты про это??