Футбол

кто есть футбольный фанат?)) ) по вашему)

Человек, который всюду будет ездить за командой, будет всё время оказаться на стадионе, на фан-секторе, который будет биться за неё с натами других команд.
Алехандро Булыгин
Лучший ответ
почитайте книгу "Я-фанат"Наверняка там будет внятное и обоснованное объяснение)
я
Nurkanat Stamzhanov
Фанаты вообще делятся на несколько частей: Футбо́льные хулиганы — лица, нарушающие общественный порядок, связывая свои действия с футбольными пристрастиями и обосновывая их ими. Сами футбольные хулиганы расценивают своё движение как субкультуру. Как правило, преступления на почве футбольного хулиганства совершаются до или после футбольных матчей, а также в местах больших скоплений футбольных болельщиков.
Кузьмич - хозяин стадиона,
Свирепый уличный боец.
Кошмар ментов и мусоров, заклятый враг ОМОНа,
Любому надаёт в торец.
Он - чемпион боёв без правил.
Раз третий тайм, то кровь рекой.
Кузьмич опять рекорд поставил,
Круша бока стальной рукой. (Коловрат. )

Цель кузьмича: посмотреть хороший футбол.

Средства кузьмича: сeмeчки, кeпки, можно нелепый цилиндр одеть или шарф, дудеть в дудку, можно крикнуть: "Гол! " или поскандировать: "Судья - 3,14дарас! ". Кузьмич поддерживает клуб своим присутсвием на трибунах (если стадион достаточно заполнен) и гулом при атаке и опасных моментах.

Если команда проигрывает или вылетает, то кузьмич в сердцах может пёзднуть: "Козлы! " или "3,14дарасы! " и может перестать ходить на футбол.

Цель фаната: поддержка клуба, защита чести и достоинства своего клуба, своей фирмы, своего города.

Средства фаната: ум (в выработке стратегии ведения борьбы с враждебными фирмами и тактики непосредственного столкновения) , кулаки (при непосредственной встрече с врагом, при наказании какой-нибудь мрази, обсерающей твой клуб, твой город) , обязательно - выезды и махачи, перфоманс (организованное трибунное пение, баннеры, пиротехника) . Даже если команда проиграла, "фанат отстоит честь любимого клуба и после матча победу вернёт. " (Коловрат. )

Если команда проигрывает или вылетает, фанат не бросает её и поддерживает в любой лиге, будь то вторая или КФК или даже чемпионат города будет. Даже если команды не будет, фанаты и фанатизм останутся, и даже будут продолжать вести свою борьбу (ведь оппоненты, в отличие от ФК, не снимаются с чемпионата!) . [Временно] Снимался "Кристалл" Смоленск, снимался "Орёл", снимался "Факел", снимался "Ротор", снимался "Сокол", но фанаты переживали это несколько лет и это определяюще не влияло на их движ. И когда возвращался клуб, фанатизм не возникал ниоткуда, т. к. фанаты не снимались. А ещё более ошеломляющие примеры. Мне известно, что "Звезда" Пермь исчезла в начале 90-х, а фанаты ещё лет десять существовали! Они не приняли "Амкар" и вели с ним непримиримую борьбу. Был ещё такой "Асмарал", если помните. Снялся году в 96-97, а фанаты ещё несколько лет функционировали и продолжали войну со своими оппонентами - (такими же фанатскими карликами) "Мосэнерго" и "Спортакадемклубом". Так что фанат более, так ск-ть, непреходящий, чем клуб, тем самым имеет своё метафизическое, почти что даже религиозно-философское свойство. В этом его превосходство над любым "болельщиком". "Мы - элита спорта, его гордость и честь".
Надо уметь правильно болеть за свою команду, и не дратся на стадионах, хотя если сильно выпил, то ето сложно остановить!
Явно не то быдло, которое без "башни", из-за них и на стадион не сходишь...
фанат - это прежде всего любитель футбола, и в частности какой то определенной команды. который переживает все победы и поражения команды как свои и самое гланое, как я считаю, тот кто уважает соперника, каким бы он ни был