Футбол

Дважды чемпион России в жопе Евролиги - показатель уровня футбола в стране?

как известно-уровень футбола в отдельно взятой стране определяется не по лидерам, а по среднему классу, следовательно-сравнивать нужно команды Томь, Терек, Сатурн с аналогично занимающими эти позиции в ведущих чемпионатах
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Вовсе нет…. просто игровой спад.
Это есть у каждого клуба…. вспомни Барсу и Реал, Милан и Юве, …
фото на аве как в розыскном деле....
Данила Круглов Оттуда и взял, из дела,а чё? Хули грубить-то, ответить не в состоянии?
не надо так рубин неплохая команда просто не повезлою кстати в прошлй лч атлетико тоже плохо выступило в группе попала в ле и выйграла её а потом и суперкубок.
дело не в том что денег у нас меньше чем у других а в организации инфраструктуры, посмотрите на западе у клубов если кризис в клубе случится то на пару лет небольше и то команда держится на определенном уровне а у нас ушел романцев спартак впал в 10 кризис, ушел семин локо уже лет пять непонятно где, газаев ушел из алании и те тоже лет 10 в кризесе тоже самое и динамо такое ощущение только на тренирах там все и держалось это говорит о чем то, поэтому же наши клубы очень нестабильны команды успешно выступив в нынешнем чр на следущий сезон проваливаются когда им как раз в еврокубках играть
Рубен Карагезян На организацию инфраструктуры, на стадион и прочее, и на покупку футбольных звезд- на всё это нужны немалые деньги. На Западе у клубов тоже бывают и финансовые и иные кризисы, как вот у Наполи, Сент-Этьена, Реймса, которые были чемпионами своих стран давным давно . У Ливерпуля сейчас финансовый кризис, и команда низко опустилась.

Судьба Спартака в руках его хозяина миллиардера Федуна:
если Федун не будет жадничать и увеличит денежный бюджет Спартака хотя бы вдвое, то Спартак сможет купить в Европе и мире игроков вдвое выше классом, чем Веллитон и Макгиди, и играть сможет лучше...
Ну а с таким бюджетом как сейчас в 75 млн.долларов Спартак может выиграть лишь чемпионат России, но не лигу чемпионов..
То что часто проигрывают российские клубы- это наглядный показатель того, что по многим параметрам (прежде всего денежным) российские клубы уступают и Реалу и Челси и другим грандам.. .
Но команда Рубин не виновата, что у нее относительно маленький финансовый бюджет и ей не купить в свою команду ни Дрогбу, ни Роналду с Месси, ни других звезд.
С бюджетом как у Рубина в 55 млн. долларов не купишь высококлассных игроков футбольных звезд.. (у Барселоны бюджет в 10 раз больше). .

На такие деньги как у Рубина можно купить только игроков средненького европейского уровня, с которыми можно выиграть чемпионат России, но не лигу чемпионов.
Костя Я