Футбол

Почему уровень футбола в России не такой высокий как в европейских странах : Португалия, Испания, Германия ?

Может климат потому что, в Европе такой зимы та нету, можно весь год заниматься . Россия больше "хоккейная" страна чем футбольная. Зато в хоккее в Европе разве что финны, чехи могут конкурировать с Россией . Может исторически так сложилось. Футбол не так развит в России, как в европейских странах.
Esbolat Sabirov
негров у нас не хватает на футбол
Taxир Рашидов
Лучший ответ
Зарплата игроков не привязана к результату, за игры да же в РПЛ не хрена не платят, не говоря уже о более низших лигах, лимит на легионеров не отменён . .это главные моменты над которыми надо работать . .
Можно подумать, что сегодня в чём-то мы стоим на мировом или европейском уровне. Футбол - не исключение. Мы приглашаем легионеров в российские клубы, платим им, их клубам и агентам сумасшедшие "лимоны", чтобы эти легионеры повышали уровень российского футбола, а за редким исключением получается, что при этом уровень самих этих легионеров становится "ниже плинтуса" и потом мы не знаем куда же их деть. В советском футболе легионеров не было вообще, а футболисты международного класса и результаты были.
В Германии, в Испании, в Англии, в Италии, во Франции, футбол это целая индустрия, нам далеко до этого.
Вообще же, клубный футбол в Европе умер после завершения так называемого дела Босмана в 1992 году. До 1992 года в Европе был жёстким лимит на легионеров - 3 легионера в составе. После того, как Босман выиграл своё дело в суде, лимит отменили и клубный футбол потихоньку стал умирать. Богатые клубы стали формировать фактически сборные мира, стали диктовать свои условия УЕФА. Например, был введён финансовый фейр-плей: клуб не может потратить на покупку игроков больше, чем заработал. В итоге, между богатыми топ-лигами и остальной Европой образовалась пропасть. Посмотрите, хоть одна страна, кроме Испании, Англии, Италии, Германии, Франции может похвастать, что ее клуб дошёл хотя бы до четвертьфинала Лиги Чемпионов в последние лет 10? А теперь, богатые клубы шантажируют УЕФА, что создадут свою Суперлигу. УЕФА прогибается под них, скоро Лига Чемпионов станет практически закрытым турниром, только восемь клубов не из топ-чемпионатов смогут отобраться в групповой этап. Так, что можно сказать, что наши клубы в последний раз играют на групповом этапе Лиги Чемпионов. УЕФА для бедных ещё один клубный турнир организовывает, чтоб особо не возмущались. Вот примерно так развиваются события.
В хоккее всё по-другому, индустрией хоккей стал только в Северной Америке. У нас, в России им лишь подражают, скопировав их турнир и образовав Колхозную Хоккейную Лигу. Хоккей популярен только в Северной Америке, в России, в Швеции, в Финляндии и в Чехии. В шести странах и всё, ну может ещё в Словакии, в Белоруссии, в Латвии и в Казахстане, но они не особую роль играют.
Sergey Muller
Нет, просто у руля стоят дэбилы
Сергей Королёв
все былобы хорошо да берут в высшую не перспективных и за взятку и игроки платят с зарплат
Жорж Птицин
Я тебе больше скажу в бейсбол у нас вообще не играют..)
Esbolat Sabirov Ну это национальный американский вид спорта
Sipehr Sultoni
Низкий доход - в Европе заработок на порядок выше, чем в России
Al Shtern
Esbolat Sabirov А причем тут доход? Бразилия сильная в футболе, но люди там многие бедно живут в фавелах
Ну во первых в футболе России еще с детства начинается коррупуия. Одно ребенка берут в команду потому что его батя хорошо заплатил тренеру, это то в чем я сам был очевидец, не вру. Отсюда и проблема в молодежи и академиях.
Другая проблема в том, что европейцы как и все люди тоже любят больше зп, но они не делают из-за мажеров когда получают большие зп. они ставят еще выше цели и двигают вперед. в России многие доходят до какой-то своей зарплатной планки и все. дальше не идут .
Нет хороших спортивных школ