"Зенит" проиграл в Лиге Европы не самому сильному, но всё-таки испанскому клубу, который кстати на групповом этапе обыграл один из московских клубов. Вот интересно, то, что "Спартак" этому же клубу проиграл и не вышел в весеннюю стадию все воспринимают спокойно, но очень болезненно воспринимают проигрыш нашего самого любимого клуба в России.
Теперь, о сборной России и о причине проигрыша бельгийцам. Всё дело в том, что наши ехали в Бельгию за ничьей, то есть, уже до начала игры её фактически проиграли. Вы где-нибудь слышали перед игрой, чтоб Черчесов или Дзюба, или Джикия, или Головин говорили: "Мы приехали побеждать, мы приехали дать бой красным дьяволам"? Не было таких слов, была та же установка на игру, которая прокатила с Испанией прошлым летом. И ещё надломил гол с пенальти, в нашем чемпионате такие пенальти только "Спартак" покупает, извиняюсь, зарабатывает, но как правило наши судьи не считают нужным их ставить бесплатно. Поэтому и у защитников нет навыка, вот и результат 2:1 не в нашу пользу. А если изначально была тактика: все в обороне и навесы на Дзюбу в надежде на удачный отскок мяча от него, но скорей всего лимит на везение исчерпан, увы. А уже третий гол пропустили под занавес, и так понятно было, что нашим ничего не светит.
Вы так не переживайте, мы ещё не на самом дне. Вот завтра, после игры с Казахстаном вполне, но я всё-таки верю, что наши в Целинограде (вроде там будут играть) не проиграют, а может даже выиграют.
Футбол
Ну почему Россия проиграла Бельгии? Почему Зенит вылетел из Евролиги? Почему наш футбол опять на дне?
Владимир Степанов
Спасибо большое за приободрение. Тоже буду надеяться.
Бельгия первая по рейтингу ФИФА, мы 41е. Они играют дома. Где позор?
Потому, что вас там нет.
В привычном своём состоянии, состоянии анабеоза ..

один уровень это игра на сезон.... а дальше надо прогрессировать вот с этим у наших клубов и сборной беда... в игре с Бельгией насчитал максимально 5 касаний перед потерей причем как правило кривой пас, точность передач у наших на уровень ниже европейцев поэтому 10 дриблеров евроуровня отдают пас сопернику и тот в 4-6 передач заносит его в наши ворота....
Потому что платят нашим слишком много, они этого не заслуживают.
Футбол - потому что великого Зе не вызвали в сборную. У нас 13 заслуженных мастеров спорта - выиграем группу
Он и не всплывал
Владимир Степанов
А как же Россия-Испания?
Такая судьба