Футбол

Допустим, Россия проиграла Бельгии 3:0. А если бы это было 3:2, например, влияло бы это на позиции команды в чемпионате?

Андрей Шляхов
Здесь есть влияние, например: Бельгия обыгрывает всех, и датчан, и финнов, нас уже обыграли. Мы, датчане и финны имеем одинаковые показатели, допустим, Россия проигрывает Дании 0:1. Все имеют одинаковые показатели по 3 очка, разница забитых и пропущенных голов одинакова 1-1. Далее, будут считать с каким счётом мы все проиграли Бельгии, у кого более крупный счёт, тот вниз опустится, кто с минимальным счётом проиграет, тот на втором месте будет. А если все одинаково проиграют Бельгии 0:3, что тогда? В таком случае будут считать красные и жёлтые карточки, жёлтая оценивается в 1 балл, красная - 3 балла. На данный момент у Дании ни одной красной или жёлтой, у неё положение предпочтительнее, у России - 3 жёлтых, у Финляндии - 4. В данном случае Дания будет на втором, Россия - на третьем, Финляндия - на четвёртом. А если по карточкам равенство, то будут смотреть рейтинг ФИФА, кто выше по рейтингу, тому предпочтение, это неправильно конечно, но такой регламент. Но думаю до подсчёта карточек дело не дойдет.
Имеет значение счёт для распределения мест.
Только в особых случаях. Помню, на чемпионате мира 2010 года был случай, в котором, если бы не последний матч, право на выход в плей-офф определялось бы жребием. монетку бросали бы. Для этого надо было сыграть вничью, но там кто-то победил и разошлись по очкам.

Речь идёт о группе F. Если бы Словакия с Италией сыграли вничью, то судьба Италии и Новой Зеландии, при абсолютно равных показателях, решалась бы монеткой. Но выиграла Словакия, и прошла в плей-офф, а те двое вообще пролетели.

В некоторых случаях количество голов очень важную роль играет.
Azamat Bexoltanov
Это бы влияло на отношение к ней болельщиков, лучше проиграть Бельгии 3-2 чем так выиграть финнов
Нет конечно, это укры придумали себе достижение)))
????? Мaxmadiv
Чудеса бывают на свете, но не в нашем случае.
Rovshan Akhundov
Да, это очень помогло бы в разнице забитых-пропущенных мячей
Нет, проигрыш есть проигрыш. Надо выигрывать
Дмитрий Ст