Футбол

За выход из группы в 1\8 ЛЧ дают 5 бонусных баллов. Есть ли бонусные баллы за выход из группы в плей-офф ЛЕ?

Начнём с терминологии.
Весь розыгрыш кубка Лиги Европы делится на фазу квалификации (3 раунда) , раунд плей-офф, групповую стадию и следующие за ней раунд 32, раунд 16, четвертьфиналы, полуфиналы и собственно финал. То есть. раунд плей-офф идёт до групповой стадии.

Бонусные баллы
Какие бонусные очки получают ассоциации за выход клубов в ту или иную стадию Лиги Европы? Их не много и все они указаны тут:

5. Bonus points
a) From the 2009/10 season, clubs which reach the round of 16, quarter-finals, semi-finals or final of the UEFA Champions League or the quarter-finals, semi-finals or final of the UEFA Europa League are awarded an extra point for each such round. In addition, four points are awarded for participation in the group phase of UEFA Champions League and four points for qualifying for the round of 16.
b) These bonus points are also taken into consideration for the calculation of the association’s coefficient.

Примерный перевод:

5. Бонусные баллы
а) с сезона 2009/10, клубам, которые достигают раунд 16-ти, четвертьфиналы, полуфиналы и финал Лиги чемпионов УЕФА или в четвертьфинал, полуфинал и финал Лиги Европы УЕФА начисляются дополнительные точки за каждый такой раунд. Кроме того, четыре очка начисляются за участие в групповом этапе Лиги чемпионов и четыре очка за участие в отборочном раунде 16-ти.
б) Эти бонусные баллы, также принимаются во внимание для расчета коэффициента ассоциации.

http://ru.uefa.com/MultimediaFiles/Download/Regulations/competitions/Regulations/01/48/48/90/1484890_DOWNLOAD.pdf (http://ru. uefa. com/ MultimediaFiles/Download/ Regulations/competitions/ Regulations/01/48/ 48/90/1484890_DOWNLOAD. pdf)

То есть, в Лиге Европы за выход из группы дополнительных баллов нет.
Zhenya Morgun
Лучший ответ
Михаил Безносов То есть по 1 баллу начиная с 1\8 в ЛЕ?
А 5 баллов в ЛЧ в вопросе - это 1 балл за выход в 1\8 (раунд 16, как они пишут) + 4 за ...опять-таки участие в раунде 16? Всё равно же 5, зачем морочат людям головы?!
Наверно нет)