Футбол
Состоялась жеребьевка Кубка Америки-2011. и там будет играть Япония, а что там потеряла сборная Японии???
Группа А: Аргентина, Колумбия, Боливия, Япония Группа B: Бразилия, Парагвай, Эквадор, Венесуэла Группа С: Уругвай, Чили, Мексика, Перу Старт Кубка Америки-2011 запланирован на 3 июля. Матч-открытие состоится в Буэнос-Айресе.
Нападающий Лионель Месси, который в составе "Барселоны" выиграл множество трофеев, надеется выиграть что-нибудь и с главной сборной Аргентины. 23-летний форвард полагает, что предстоящий в 2011 году Кубок Америки – отличная возможность для этого.
"Тот факт, что я еще ничего не выиграл со сборной Аргентины – как бельмо на глазу для меня. Я хочу выиграть что-нибудь с главной национальной командой страны. И Кубок Америки – мой шанс сделать это, отличный шанс.
Мне нравится, что я многого добиваюсь в клубе, но я хочу большего. Например, в недавней игре с "Хетафе" я упустил несколько хороших возможностей… Это вызывало раздражение. Я хочу продолжать расти в футбольном плане", - рассказал Месси в эфире ESPN Radio.
Напомним, что жеребьевка предстоящего в следующем году Кубка Америки состоится 11 ноября в аргентинской Ла-Плате. Кубок Америки — турнир, проводимый под эгидой КОНМЕБОЛ среди национальных сборных стран региона. Первый розыгрыш прошел в 1916 году.
В Кубке Америки участвуют 10 стран КОНМЕБОЛ: Аргентина, Боливия, Бразилия, Венесуэла, Колумбия, Парагвай, Перу, Уругвай, Чили, Эквадор. С 1993 года в турнире также участвуют две приглашенные сборные, которыми на этот раз стали Мексика и Япония.
Там 10 команд всего, а делить надо на группы по 4 команды. Вот и взяли две лишние) Как правило, одиннадцатой всегда является Мексика)
Как туда еще Израиль не влез?)) )
х. з. что она там делает))
Пригласили организаторы, это уже не в первый раз.
Ну как же, Японца сперва перлхарбор разнесли, а потом американцы разбомюили хиросиму и нагасаки, вот теперь это как бы знак дружбы, погодь, США еще на кубок азии пригласят))))))))
Каждый раз туда приглашают 2 левые сборные. На этот раз это Япония и Мексика (не понятно почему, она тоже Америка).
просто Япония претендует не только на курилы... а на какой-нибудь архипелаг в карибском море ;[
пусть играют, потом все равно харахири придеться делать!
Это ошибка какая то
опыта набрятся