Футбол

А что это был за матч и как он закончился ? (Внутри) Случайно нашёл это фото.

http://www.klisf.info/inter/ek/ek85_12.htm
«КУУСЮСИ» (Лахти, Финляндия) - «ЗЕНИТ» (Ленинград, СССР)
Кубок чемпионов европейских стран сезона 1985 / 86 годов.
1/8 финала. II -й матч.
Лахти. 6 ноября 1985 года. 19:00. Пасмурно. +5°С.
Стадион спортивного центра. 2 893 зрителя.

Счет 3:1
(0:0, 2:1, доп. вр. 0:0, 1:0)
Владислав Катохин
Лучший ответ
как давно это было.... ностальгия..
прикольно))
Sid Wilson
хрюн, а ты вспомни ещё и:
Динамо» Киев (2 место в чемпионате СССР 1982) 1/32 финала КУ
13.09 Динамо (Киев) — Лаваль (Лаваль, Франция) 0:0
27.09 Лаваль (Лаваль, Франция) — Динамо (Киев) 1:0
- помниться, я тогда после этого матча уссывался.. . Вот этого матча, кажется, никто ещё из наших не переплюнул!

вообще наши советские клубы умудрялись просирать таким занюханным командам.. .

ну а что касается Сезон 1985/1986, «Зенит» Ленинград (чемпион СССР 1984) 1/8 финала КЧ
23.10 Зенит (Ленинград) — Куусюси (Лахти, Финляндия) 2:1
06.11 Куусюси (Лахти, Финляндия) — Зенит (Ленинград) 3:1 в доп. вр.
- то это был год "головокружения от успехов". Помнится, он потом проследовал в 1 лигу из-за пьянства и разврата...:)) ) И потом редкие клубы тогда проходили 1/8... :))) Хотя, похоже, года 1978-1989 это был наиболее успешный период в советском футболе. Или мы тогда были молодые?

Кстати очень интересно будет посмотреть на работу Спаллети в следующем году, после чемпионства.. . Обычно Зенит "запраздновывался" и проваливал следующие два сезона, и даже Адвокаат с ним ничего поделать не смог. Традиция, однако :). Как будет сейчас?

Вот касаясь предстоящего матча Спартак - Марсель в ЕК.. .
Ну почему вот у меня есть такая уверенность в том, что Спартак этот матч просрёт?? ? Где-нибудь 0:1, но просрёт ЛЧ.
Игорь Есипов
Нурбол Бекмурзаев Помнится в эти годы Динамо(Кв)-Мальме(Швеция) 0:0 0:2 было. Это по круче считаю всё же поражение. Шведы тогда не очень то в футболе были. Спартак? Не знаю. А может и лучше в ЛЕ. Там команды нашего уровня и все проходимые.
у каждого поколения в Зените есть свой "Куусюси"...
Денис Рахманов
Закончился позором Зенита.
Олег Воробьёв