Футбол

А не следует ли стыдиться такого чемпионата, в котором все можно купить?

Зарубежные СМИ тоже обсуждают наш чемпионат.Итальянская газета Tuttosport считает, что казанский "Рубин" выиграл чемпионат России при весьма сомнительных обстоятельствах."Над российским скудетто-2008, выигранным «Рубином», нависла огромная тень… Слишком много странных побед, слишком много невероятных ошибок вратарей-соперников и откровенных недосмотров обороны. Целая серия сумасшедших совпадений и мнимых случайностей позволяет начать расследование не только спортивному правосудию, но и гражданскому суду. Однако на данный момент никто не предпринимает никаких действий. Все знают, что произошло нечто странное, однако ни у кого нет желания публично заявить об этом в полный голос. Между тем слухи о договорных матчах и коррупции становятся все настойчивее. И это происходит к большому раздражению президентов московских клубов – прежде всего «Спартака» и ЦСКА, - которых обошла в турнирной таблице средненькая команда в гранатовых футболках, возглавляемая туркменским тренером Бердыевым. А не следует ли стыдиться такого чемпионата, в котором все можно купить?"
Михаил Коцур
Я думаю что здесь реч идет об одном, максимум двух матчах не более, а это далеко не все куплено! А разве в прошлых чемпионатах у нас было не так, разве Спартак, Зенит, ЦСКА и ЛОКО святые?
Турсун Тошпулотов
Лучший ответ
Михаил Коцур не знаю...
У каждого есть свои косяки... вот сам не знаю, честный наш футбол или нет.
Гениальные слова. , мне нечего добавить, тут изложена моя точка зрения, но мне не кажется, что виноват один Рубин, во многих местах случайности объяснимые, а во многих - совсем нет
Олег Барягин
Мы себе чемпионат не выбираем)
И вообще - если у нас всё покупается и продаётся, то и в других чемпах так же. Святых нет нигде - ни в Англии, ни в Испании, ни в Италии...
Андрей Пименов
Михаил Коцур Святых можт и нет, только в той же Италии было проведено расследование. У нас же каждый год возникают слухи и никто этим не занимается.
Я видел матчи Рубина, поэтому тоже сомневаюсь вообще-то в их честности.
ну наверно по большей части эта жолтая газетенка права
Михаил Коцур да не такая уж и жёлтая она.
А про наш чемпионат она не первая высказалась в таком смысле.
как могут итальяшки писать такое о нас, нас то за руку не ловили.. А вот они в отличие от нас были пойманы и наказаны. Так что чья бы корова мычала, а их бы помолчала
Михаил Коцур Так Мих, у них в отличие о нас проводятся расследование, как только слухи появились.
статейка проплаченная видать нашими же воротилами столичных команд. Погрязли в своих проблемах и не заметили, что появился достойный соперник. А теперь можно визжать сколько угодно, все равно Рубин чемпион, и чемпион по делу совершенно
Михаил Коцур чемпион, то чемпион, но не по делу однако...
стоит. :)
Dimvortep
Михаил Коцур надо же, даже не обосрал)))
в любом случае этого уже мы не узнаем... если все покупается то можно и расследование купить. все равно игра в следующем сезоне все должна расставить на свои места я надеюсь на это
Kjell Lundin
Михаил Коцур игра всё расставит на свои места, а толку то?
чемпионом то в этом году стали.