Футбол

Челси хуже Барсы? И чем же?

Витёк Тм
Челси не хуже Барселоны, но очень далека пока до достижений Барселоны. И вряд ли когда она догонит и перегонит по показателям Барселону на том простом основании, что Барселона основана на 6 лет раньше и её каталонская школа во много раз превосходит по подготовке школу Челси. Это Вы всё можете прочитать в интернете через поисковик, если не следите непосредственно за матчами и жизнью в Барселоне.
«Футбольный клуб „Барселона“ не может умереть. И не умрёт. Если сейчас никто не пожелает заняться делами клуба, это сделаю я, самолично. Уверен, что меня поддержат те, кто во мне не сомневался даже тогда, когда футбол вообще казался ненормальным делом. С этого дня я хочу забыть те несправедливость и обман, которые заставили меня отойти от дел клуба, и хочу бороться за то, чтобы однажды мы вновь, все вместе, встали на ноги… » (Из выступления Ганса (Хоана) Гампера на собрании Совета директоров ФК «Барселона» 2 декабря 1908 год
Я полагаю никому доказывать не надо, что эти слова не разошлись с делом. Да и перечислять все Лавры Барселоны и Челси не стоит, всё будет говорить о большом превосходстве Барселоны. Для того чтобы в этом не сомневаться надо просто побывать в Барселоне и увидеть чем дышит город. Мне в жизни повезло и я своими глазами и ощущениями проникся этим духом в Барселоне. И центральная площадь Колумба и поющие фонтаны да и многие другие уголки города всегда будут напоминать приезжим о существовании ФК Барселона. Один маленький пример: На пешеходной центральной улице очень много различных живых персонажей, типо вот этих снятых мною

Эти люди стоят так по 8 часов в день и среди них я простоял ровно один час у одного футбольного фаната Барселоны. Он жонглировал мячом по 8 часов в день не роняя мяч на землю, причём ел и пил по ходу продолжая демонстрировать исскуство владения мяча. Я не знаю как он ходит в туалет ( не удосужилось увидеть) , но то что он в форме Барселоны так классно выполняет все элементы видят все мальчишки стоящие и проходящие мимо него. И у Барселонской школы подготовки нет проблем со своими воспитанниками. Я мог бы привести ещё много примеров в пользу Барселоны, но Вы поклоница Челси и Вам трудно будет меня понять за что и почему я люблю Барселону.
Кубат Жарбеков
Лучший ответ
Денис Жучков Спасибо за такой ответ!!! Огромное!
Челси лучше.
Андрей Брютов
да ВСЕМ! Членси это выскочка, которая скоро потухнет!
Сергей Степин Ты это серьёзно?)
Челси хуже Барселоны... если ты фанат Челси, то ты скажешь "Челси лучше Барселоны"
Хуже. Классом игры, характером, классом игроков, сыгранностью. Хотя у Челси тоже есть отличные футболисты, но нет особой сыгранности.
Arman Berdiev
Все эти разговоры, кто лучше барса или реал, месси или рональду уже по правде зае. . надоели
ну как можно сравнивать? это два суперклуба.
Денис Зинякин
Виктор Хорошилов наконец-то это кто-то сказал!)
Вы опять за свое)) ) да во всем БАРСА гораздо более великий клуб я сколько себя помню, барса всегда была в топах на равне с такими клубами как "манчестер юнайтед", "реал", "ливерпуль", "милан"! а челси всю свою жизнь до Абрамовича влачил жалкое существование! да сейчас возможно по силе игроков они где-то сопоставимы, но в целом "челси" до "барселоны" пока как до луны!
определённо Барса лучше) ) Челси конечно тоже ничего, но там блин жирков-гандон)
а в Барсе великий Давид Вилья) ) и ваще там много испанцев) а я за Испанию))