~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Если честно- не поняла...) )
Всех поздравляю!!!!) ) Россия- хозяйка ЧМ по футболу 2018!!!!)))
Мне до сих пор не верится))
Футбол
А почему в список городов, в которых планируется проводить матчи ЧМ-2018 включен Саранск?:)
ФИФА требует, чтобы матчи ЧМ проводились не только в крупных городах, где есть клубы высшей лиги, но и в более мелких. К примеру, в ЮАР матчи ЧМ проводились не только в Йоханнесбурге и Претории, но и в мелких городках, типа Рустенбурга, а там живет, если не ошибаюсь, всего-то тысяч 50...
Так что радуйтесь, что не выбрали какой-нибудь Серпухов или Обнинск. =)
...А еще я летом в Саранске был. Симпатичный город, мне понравился, не отказался бы приехать туда уже с билетом на один из матчей ЧМ-2018!
Виктор Орлов
спасибо я из саранска
Ну во первых к 2018 г. ФК Мордовия станет 9-и кратным чемпионом россии. Ну а во вторых, Саранск к тому времени это будет окраина Москвы. ))
Денис Красиков
Я бы уточнила.. Это Москва будет окраиной Саранска..)
Самой интересно. Все эти якобы преимущества можно увидеть в любом областном центре россии. Статус запасного города не очень понятен. Когда станет известно, что например Калининград или Нижний Новгород имеют проблемы, в Саранске что мухой сделают стадион?
Вот я так и знал, что найдутся тут, кто просто не поверит в наш Саранск!) ) Саранск сейчас очень хорошо прогрессирует в спорте.. . В ПерДиве наша Мордовия сразу же заняла шестое место! В высшей лиге баскетбольный Рускон вполне сносно играет.. . Да и наши ходоки прославились на весь мир в Барселоне.. . Отсюда вывод - Саранск получил право принять ЧМ чтобы ещё так же резво развивать спорт в целом)
Денис Красиков
Я очень рада за Ваш город!)) Надеюсь приехать на ЧМ-2018!!))
Игорь Соловьев
Повезло Саранску! Это политика ФИФА, такая. включать в заявку малоизвестный город с целью развития футбола и инфраструктуры. Саранск конечно известен своей лучшей в Мире спорт школой ходьбы и звёздами первой величины. Но в той же Германии Карл-Макс-Штадт не включили в завку. хотя там много чемпионов по фигурному катанию. Все немцы оттуда))
А вот последствия..Экономические... Куда девать столо гостиниц , которые останутся, а персонал куда? А международный аэропорт, опять таки с высоковлифицированым персоналом?. И вокзал опустеет. А рестораны? Их впрочем легче всего закрыть и переоентировать....Будет куча безработных, с плохой перспективой трудоустроться....А стадион конечно по проекту отменный!)) Клубу "Мордовия" повезло..Но будет ли заполняться? ..И содержать такой гор-бюджету опять таки будет тяжело..Могут и запустить его.А жаль будет..Потаму и возникают вопросы по поводу Вашего города.
Шикарный город! Побывайте в нём и сами убедитесь...
Перепутали с Саратовым, но лень было исправлять)))
коррупция
Спасибо всем патриотам! но какие же вы патриоты, если не верите в родной Саранск
Потому что ЧМ это толчок к развитию городов принимающих ЧМ! Повезло саранску!
Столица Мордовии уже несколько раз входила в число самых благоустроенных городов России. Саранск (и особенно его центр) за последние годы заметно похорошел. Известна столица Мордовии и как один из крупных деловых центров, здесь заключаются деловые соглашения с российскими и зарубежными фирмами с целью продвижения республиканских товаров на внешний рынок, налаживаются научные и культурные связи с различными регионами России. Нельзя не отметить и удачное географическое расположение города, расстояние до Москвы - 642 километра, а время в пути до российской столицы железнодорожным транспортом составляет всего 10 часов (и эту цифру можно значительно уменьшить) . Что касается спорта, то в Мордовии ему уделяется огромное значение. В городе за последнее время появился целый ряд замечательных спортивных сооружений.