Футбол

Пролетая мимо ЧМ-2018. Украина хочет объявить бойкот России?

В Киеве нашли «красивый» ход, как выйти из игры. Известный некогда советский футболист Василий Рац, живущий на Украине, выступил на днях с призывом к своей национальной сборной «не ездить на чемпионат мира-2018 в Россию в случае, если команда пройдёт отбор». Свой призыв к бойкоту ЧМ-2018 он объяснил «весомой причиной» — «войной, идущей между двумя странами».
Василий Рац далеко не первый человек в «незалежной», кто призвал своих футболистов к бойкоту ЧМ-2018. Ранее примерно в том же духе высказывался президент федерации футбола этой станы Андрей Павелко. «Мы хотим поехать на чемпионат мира. И очень хотим, чтобы он прошёл не в России, — заявлял он. — Но давайте сначала завоюем участие в финальной части чемпионата, а потом будем решать — ехать, не ехать».
Хотелось-бы посмотреть кто откажется от чемпа отобравшись на него :((
Почему-то в отборах играют все.
Максим Мазаев
Лучший ответ
С таким настроем они едут постоянно все в Россию, нужен визовый режим.
Vlad Golovlev
Артём Хохлов Идиот, на хрена им сраная пидораха, когда у них безвизовый режим с цивилизованной Европой? В эрэфию едут даунбасцы.
Не смогли попасть на ЧМ значит надо его бойкотировать. Очень хитрый ход.))
Костя Затирко
Вообще-то все цивилизованные страны объявили бойкот ЧM-2018, в том числе и Великобритания с Германией.
Виталик Асеев
Костя Затирко Одна страна в мире цивилизованная это США .Остальные её жополизы, кто не возмущается её действиями.))
Роман Рович Можно ссылку, где официально объявлено о бойкоте?
Это не "спортивное поведение"
Мне интересно, что думает закарпатский венгр Василий Рац по этому:

Венгрия предъявила территориальные претензии Украине

Будапешт потребовал для украинских венгров автономию и двойное гражданство.

Венгры, проживающие на территории Украины, должны получить автономию и двойное гражданство. Такое заявление, как сообщает Радио Свобода, сделал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Вопрос о положении этнических венгров в соседних странах высокопоставленный венгерский политик поднял, выступая накануне с речью в парламенте после принесения присяги главы правительства. Причем, особое внимание Орбан, для которого это будет третий премьерский срок, посвятил украинскому Закарпатью:

«Ситуация, в которой оказались 200 тысяч этнических венгров, проживающих на Украине, делает этот вопрос актуальным. Венгерская община должна иметь двойное гражданство, все общественные права, а также должна получить возможность самоуправления. Этого мы ждем от новой Украины».

Есть смысл напомнить, что о том же, но более жестко, говорил в апреле этого года на сессии ПАСЕ Тамаш Гауди-Надь, евродепутат от венгерской националистической партии «Йоббик». Он вообще назвал Украину «искусственным государством» и потребовал у Киева вернуть «мадьярское» Закарпатье.
Максим .........