Футбол

Кто из футболистов реализовал все 11-метровые удары?

Мастер Пенальти - Гаиска Мендьета
За сборную Испанию Мендьета провел 40 матчей. Любопытно, что свою первую игру он провел в день своего 25-летия, 27 марта 1999 года в матче против Австрии. А отчет результативным ударам открыл в июне того же года в ворота Сан-Марино. Участник ЧЕ-2000 в Бельгии и Голландии и ЧМ-2002 в Южной Корее и Японии. Свой последний матч за сборную Медьета провел 20 ноября 2002 против сборной Болгарии.
Galim Abdeliev
Лучший ответ
Плоскина
Гаиска Мендьета Сабала

Дата рождения: 27 марта, 1974

Место рождения: Бильбао - Испания

Рост: 173 см Вес: 69 кг

Знак зодиака: Овен

Прозвище: Менди, He-Man

Семейное положение: женат, имеет дочь

Личные Данные

Фильмы: любой Стенли Кубрика

Актер: Роберт Де Ниро

Актриса: Джессика Ланг

Исполнитель: Lou Reed, Iggy Pop, Bauhaus, La habitacion roja, Los Planetas and Doors

Кумиры: Ди Стефано, Гуллит

Хобби: музыка, быть с друзьями, пить пиво

Автомобиль: спортивный

Любимое блюдо: паэлья

Книга: "Alta fidelidad" - Nick Hornvy

Сборная:

Всего сыграл 40 матчей и забил 8 голов. Первый матч: 27.03.1999 с Австрией 9:0 Последний матч: 20.11.2002 с Болгарией 1:0

Достижения

Финалист Лиги чемпионов 2000, 2001 годов

Финалист Кубка УЕФА 2006 года.

Обладатель Кубка Испании 1999 года.

Обладатель Суперкубка Испании 1999 года.

Лучший полузащитник европейского сезона 1999/00, 2000/01 годов. (по версии UEFA)

Второе место на чемпионате Европы U-21 Второе место на Кубке Короля 1999

Обладатель кубка английский лиги: 2004

Неофициальный сайт http://www.mendieta.waw.pl