Футбол
Вратарь погиб, отбив 11-метровый! Вот тебе и "О спорт-ты мир!!! ".Почему так происходит?
что то не припомню такого? в спорте всякое бывает...
Это Где и Когда ?
Это не пару лет назад, когда один из наших вратарей столкнулся в ВОЗДУХЕ с нападающим в борьбе за верховой мяч ???
Рустем Миннуллин
Удар с пенальти убил молодого вратаря 15:45 / 04.09.2009 Александр Ятан. Фото: liga2.ro 1/1 Александр Ятан. Фото: liga2.ro Трагедией завершилась рядовая тренировка румынской команды "Дунэря". 19-летний голкипер Александр Ятан погиб от удара мячом с пенальти во время двусторонней игры. Вратарь румынской команды второго дивизиона "Дунэря" Александр Ятан умер в результате удара мячом, пробитого с одиннадцатиметровой отметки. Трагедия произошла на тренировке команды, в которую 19-летний Ятан перешел на правах аренды накануне из клуба первого дивизиона "Астра". Во время двусторонки в ворота, которые он защищал, был назначен пенальти. Мяч угодил вратарю в солнечное сплетение. После этого Ятан с трудом поднялся, но продолжил игру. Причем отразил еще пару ударов. Однако вскоре неожиданно рухнул на газон. Футболисту пытались оказать помощь врачи команды, приехавшая "скорая помощь" не смогла привести его в сознание и повезла в больницу, но по дороге Александр умер, сообщает "Спорт-Э
спорт-игра, жизнь-игра... это правда, правда, от которой только слёзы в последнее время...
только прочитал статью в нете в ответы захожу и вопрос этот! Бывает сейчас 21 век это далеко не первый случай
только что прочла статью про этого 19летнего мальчика... ((((
R.I.P.
Ндообследован врачами, или был обследован нонамеренн допущен до игровой практики. У Фехера просто останвилось сердце, как и у Пуэрты. Сердце просто перестало биться. Сейчас много болезней которые не возможно определить простым обследованием. У футболистов проверяют в основном ноги, ну и делают ЭКГ, а это сам знаете почти ничего. Кроме того, есть различные препараты принимаемые игроками для "укрепления здоровья" но это не панацея, может быть даже наоборот. Как с М. Джексоном передоз лекарств. В конце концов, отношение к игрокам как к людям-винтикам, которые просто приходят исполнить свою работу и не более того. Если удар был в солнечное сплетение то это навернка сердце. Врот пример одного из номинантов на премию Дарвина:
По-приятельски
Джошуа Томас Берчетт, 23 года, испытал приступ икоты и попросил приятеля крепко стукнуть его в грудь. Тот с неохотой выполнил просьбу, а Джошуа упал на мостовую и умер. Он не учел, что в их семействе было множество случаев сердечных заболеваний.
То-же могло случиться и с этим футболистом. Царство ему небесное...
По-приятельски
от случаев человек не застрахован, а многие игроки играют даже если им запрещают врачи и этих случаев много
Чё серьезно? Я знаю, что сегодня умер только Ефим Школьников.
Рустем Миннуллин
Тож такое увидела начала проверять почту и вот такая статья попалась, жалко ваще его, такой молодой да еще и ниче такой на лицо
Вратарь-самая трудная профессия в футболе...
ну вот так....
http://www.vz.ru/news/2009/9/4/324476.html
Рядовая тренировка румынской команды «Дунэря» завершилась трагедией. Во время двусторонней игры скончался 19-летний голкипер Александр Ятан.
Вратарь румынской команды второго дивизиона «Дунэря» Александр Ятан умер в результате удара мячом, пробитого с одиннадцатиметровой отметки, сообщает деловая газета «Взгляд» со ссылкой на «Спорт-Экспресс» .
Трагедия произошла на тренировке команды, в которую 19-летний Ятан перешел накануне на правах аренды из клуба первого дивизиона «Астра» .
Во время двусторонки в ворота, которые он защищал, был назначен пенальти. Мяч угодил вратарю в солнечное сплетение.
После этого Ятан с трудом поднялся, но продолжил игру, причем отразил еще пару ударов. Однако вскоре неожиданно рухнул на газон.
Врачи команды пытались оказать помощь футболисту. Приехавшая скорая помощь не смогла привести его в сознание и повезла в больницу, но по дороге Александр умер.
Сергей Фролов, кандидат медицинских наук:
Вообще в спорте гораздо больше травм, чем принято думать со стороны. И, к сожалению, в спорте не всегда высок уровень медицинского освидетельствования.
В принципе, если здоровому человеку ударить мячом в солнечное сплетение, то он может потерять сознание, испытывать боль естественно, но эта травма не стопроцентно летальна. То есть если отрезать Вам голову, или выстрелить пулей в сердце, или как-то хитро ударить – это будет стопроцентно летально. Но в данном случае, конечно, не специальная скорее всего, а просто случайная травма, которая привела к летальному исходу. Нужно разбираться, действительно ли здоровье игрока соответствовало тому уровню, чтобы он стал голкипером и мог выходить на поле.
Потому что понятно, что футбольный мяч довольно тяжелый, и когда он летит на большой скорости, он действительно может представлять угрозу - например, когда попадает в голову. Нужно обратиться к медикам, которые перед игрой проводят медицинское освидетельствование всех игроков (без этого они на поле не выходят) , и спросить, все ли было в порядке с молодым человеком. Пускай они расскажут, вполне возможно, что-то было не в порядке – что-то, что сочли неважным и выпустили его на поле.
Поэтому это вопрос к медикам, это не вопрос к футболистам, это не вопрос к тем, кто бил пенальти, это не вопрос к голкиперу, потому что человек не всегда может подозревать, что у него что-то не так. Ты ходишь здоровый, ты молодой парень, у тебя все нормально. А медик должен выяснить это и сказать – не выходи на поле.
дааааааа вобще так бывает ну чтож жалко его