Футбол

Почему так происходит?(вн.)

Вот ребята лет 15-16 играют в футбольных секциях. Ну у них и дриблинг и фристайл и красота пасов, обработки удары через себя и проч. А когда приходят в клубы или просто на более высокий уровень то сразу будто бы все это забывают или разучиваются и начинают играть как-то по схеме без творчества в чем дело?
1.на секциях у талантов в 15-16 лет мало равных соперников, поэтому там у них всё получается
2.на секциях каждый играет в своё удовольствие вот тебе и фристайл, и дриблинг
3.когда приходят в проф. клуб учат играть на команду, вот почему теряется фристайл и т. п.
4 в проф. клубе учат добиваться результатов, а как они добываются? правильно тока совместными усилиями и придерживаясь установки тренера, теряется качество лидера
5.уровень соперников более высок, отсюда талант немного теряется
6.но если талант психологически устойчив, то всё что было на секциях не потеряется и в проф клубе
Примеры: Месси, Роналду, Руни, Оуэн, Касильяс, Вальдес, Лэмпард, Джеррард и т. д.
Meirlan Eltai
Лучший ответ
Айбек Есенов Совершенно согласен. С небольшим дополнением - сейчас футбол мигрирует в сторону чрезмерного атлетизма, чему есть объяснение - современный календарь по-другому и не пройти. Какая там импровизация! Отсюда в командах почти сплошь "бегунки и атлеты", смотреть на игру которых неинтересно.
Не приветствуют творчество в современном футболе. Главное - результат. И не только в России. Помните, как раньше говорили о бразильцах : "Все команды на поле работают, а бразильцы выходят и играют в футбол". А что сейчас? Вот и играют по схемам с редкими проблесками чего-то яркого и необычного.
P.S. По-этому я все меньше смотрю футбол. Разве что сборную - патриотизм, однако :)
Айбек Есенов
Разумеется. У них и дриблинг, и пасы - на уровне молодёжи. Пока они играют с такими же, такого же уровня игроками - которые не умеют защищаться - они хорошо нападают. Сами не умеют нападать - и те хорошо защищаются. И выглядит всё просто отлично. А когда резко повышается уровень окружающих игроков - вот там и приходится играть как получится.
Потому что земля круглая и бошка у них кругом идет