Футбол

Чем у Швеции сильнее противник, тем она больше ему забивает. Почему так происходит?

*** Gorec ***
У Златана Ибраимовича спроси.
Vadim Vadimych
Лучший ответ
Ну всё, теперь если шведы не сумеют забить португальцам, я буду знать, что португалы - сущие слабаки)

А по теме...

Думаю, у них отчасти это правило только с немцами действует.
С остальными командами они играют менее результативно, хотя и не очень сухо. Для скандинавов шведы действительно результативны.
Может они просто сами понимаются. С одной стороны - у них не безгрешная защита. Ну а с другой всегда были великолепные нападающие. Сейчас Ибра, до игры Ларссон и так далее... Ну а пока Ибра мало забивал за сборную - его подменял не столь именитый, но очень годный Альбек. Вот я помню норвежцев конца 90-ых - начала 2000-ых.
Команда тоже иногда фееричные матчи выдавала. Пусть и не столь яркие как с немцами шведы.
У них были нападающие на зависть многим: Фло, Сольсьяер, Иверсен, Карью, Леонардсен...
А вот защита не была звёздной, не считая Берга.
Ну и приходилось немного отсутупать от скандинвами любимой защиты и игры на 1-0. Т.к. защита не факт что вытянет постоянное давление... А вот начинать игру "сверху" и давить соперника своими форвардами было реально.
Ну а сейчас у Швеции, по-моему, ещё Ибра входит в раж при виде сильного соперника.
Он ведь всё ещё однозначно лучшим игроков в истории Швеции не стал. Конкуретнов много, многие очень исторические личности, но Златан явно хочет их затмить
S L
противник недооцениват )