Зависит от рейтинга страны, качества клубов.
Например, Спартак должен был быть в 4 корзине перед жеребьевкой ЛЧ, но и-за того, что куча сильных клубов вылетела, он стал 3
Футбол
какое место нужно занимать в клубном рейтинге,чтобы быть сеяным во время жребия лиги чемпионов в последнем квалификацион
Начиная с сезона 2009/10 в турнире будет четыре отборочных раунда (включая стыковые матчи) , представляющие собой классические двухматчевые поединки с играми дома и на выезде. Именно после них будут определены последние из 32 участников группового этапа. В основную сетку будут вести два пути: Путь чемпионов или Путь сильнейших.
Путь чемпионов: Первый отборочный раунд будет состоять из двух двухматчевых поединков, в которых примут участие чемпионы стран, занимающих с 50-го по 53-е места в рейтинге УЕФА. Победители выйдут во второй отборочный раунд, где их будут ожидать чемпионы 32 стран, занимающей в рейтинге УЕФА места с 17-го по 49-е (кроме Лихтенштейна) . Семнадцать сильнейших клубов в третьем отборочном раунде объединятся с победителями национальных ассоциаций с местами в рейтинге от 14-го до 16-го. Затем десять победителей сойдутся в стыковых поединках. Двухматчевые дуэли со встречами дома и на выезде определит еще пять участников группового этапа Лиги чемпионов.
Путь сильнейших: Национальная ассоциация, занимающая шестое место в рейтинге УЕФА, делегирует в третий отборочный раунд третьего призера своего чемпионата. Сюда же попадут серебряные призеры национальных первенств стран, которые занимают в рейтинге УЕФА места с седьмого по пятнадцатое. Пять победителей также получат пропуск в раунд стыковых матчей, где их будут ожидать команды, занявшие четвертые места в чемпионатах трех сильнейших ассоциаций согласно рейтингу УЕФА, а также обладатели бронзовых медалей национальных первенств стран, занимающих четвертое и пятое места в рейтинге УЕФА.
Участники Пути чемпионов и Пути сильнейших не могут пересечься в квалификации Лиги чемпионов.
А при чём здесь клубный рейтинг????
Не бывает сеяных клубов в квалификационных раундах. сеятся только в последующем групповом.