Футбол
Моуринью: "Реал" — чемпион чемпионов в Лиге чемпионов(в) Так почему чемпион чемпионов, не может выиграть ЛЧ, уже давно?
Наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью заявил перед первым матчем 1/8 финала Лиги чемпионов с французским "Лионом", что уверен в том, что его команда способна победить соперника по сумме двухматчевого поединка, передаёт Marca. Португальский специалист отметил, что игроки "Реала" перед игрой с французами спокойны и не комплексуют. "Мы готовы к этому противостоянию и собираемся сыграть в двух матчах, не испытывая комплекса неполноценности. Мы – это "Реал", чемпион чемпионов в Лиге чемпионов. Команда должна верить в свои силы и оказывать давление на соперника. Должен отметить, что не все представители "Реала" имеют отрицательные воспоминания о "Лионе". Например, я и Карвалью победили эту команду в составе "Порту", а затем выиграли и Лигу чемпионов", — заявил Моуринью.
Моуриньо прав, он проделал огромную работу, сравнивая сегодняшний Реал с прошлогодним, это просто колоссальная разница. У меня сомнений не вызывает в том, что Реал уже в 1/4, вопрос в другом, кто в этой самой 1/4, им будет противостоять.. . В принципе думаю, что с Реалом могут конкурировать, только два клуба, это Барса и Арсенал. Арсенал конечно в меньшей степени, но игра против Барселоны, все-таки о многом говорит. (Не беру в расчёт, что Барса провела одну из лучших игр десятилетия) Если в 1/4 финала встретятся именно эти клубы, то Реалу будет очень сложно пробиться дальше, если же нет, то Реал должен выходить в полуфинал, независимо от того с кем они будут играть, будь то Челси, МЮ или Бавария.. . Реал фаворит, но будет тяжело.
В первый сезон сделать что-то оч тяжело, пусть даже с возможностями Мадрида, но если нечего не будет добыто по окончании, то выпрут - так уж у них заведено. Зажрались - согласен.
зазвездились....
Моуриньо очень много говорит.. . не спорю, он прекрасный спец, но тот же Пеп говорит куда меньше, а получается всё у Барсы куда лучше) ) Но мне бы хотелось, чтобы Реал прошёл дальше.... Тогда они встретятся с Барсой и это будет очень интересно!!!
и еще не скоро выиграет. СРЕАЛ НЕДОКЛУБ!!!!
Это частно мнение Моуриньо, оно необъективно. Моуриньо всего первый сезон работает в Реале, чрезвычайно сложно сразу выиграть ЛЧ
Игроки потому что есть, а команды нет)