Футбол

За что фанаты футбольные устроили беспорядки сегодня?Говорят из за смерти, расскажите подробнее.

Говорят из за смерти, расскажите подробнее.
В ходе акции памяти убитого болельщика ФК «Спартак» на Манежной площади в Москве собралось более четырех тысяч человек, сообщает корреспондент «Газеты. Ru».

Многие из участников акции закрывают лица шарфами и масками.

Периодически толпа скандирует «Русские, вперед!» , «За убийство ответят ваши дети» , «Москва не Кавказ» и «Зига-зага» . Фанаты жгут файеры и ведут себя крайне агрессивно.

В ходе акции один из участников произвел несколько выстрел из сигнальной ракетницы в сторону гостиницы «Москва» , где несколько дворников азиатской внешности расчищали снег.

Корреспондент отметил, что порядок на акции обеспечивает несколько сотен милиционеров, которые находясь на небольшом отдалении от толпы оповещают ее через мегафон о том, что «эта акция незаконна» , и просят болельщиков разойтись.

При этом основные силы столичного ОМОНа, почему-то, сконцентрированы на Пушкинской площади.

Варламов на Манежной @varlamov: Сильно избили пятерых кавказцев. (по ссылке твиты с Манежки)
Денис ...
Лучший ответ
А смысл всех этих беспорядков - уже сейчас народа пострадало больше, чем нужно. И ещё пострадают.
Павел Крейнин
Болельщики сегодня были на Крондштатском, где был убит Егор, Причем болелы всех московских клубов. все было тихо и спокойна. Также акция в поддержку была проведена в Питере. Там были стычки с ОМОНом.
Змей &
таких тупых болельщиков я никогда не видел...
это явно не болельщики, им надо было прикрыться тем что они фанаты) )
не могли же они идти с криками "мы идем вас бить! " ( ну догадываетесь о ком я... )
а там уже на месте все решилось.
Человек, а сам то ты что сделал для того что бы в россии правила полнейшая демократия и все были равны перед законом ???
Молчал бы уж ...
на манежке сейчас начался махач с омоном! ! чёрные ответят за всё!!
Igor Mozguhin