Футбол

Может ли каждый из вас проявлять благоразумие и уважение по отношению к фанатам других футбольных клубов?

Можете ли уважительно относиться друг к другу???! Можете ли вы стараться выбирать выражения и обходиться в нашем общении без мата и других неадекватных выражений???! Можете ли вы Проявлять благоразумность и рассудительность? можете ли вы отказатся от агрессии и оскорблений в адрес фанатов других клубов? ? Особенно хотелось бы обратиться к фанатам ФК "ЗЕНИТ" ---Может ли каждый из вас проявлять благоразумие и уважение по отношению к фанатам других футбольных клубов? Можете ли Вы быть достойными нашего Великого Города культурной столицы России г. Санкт-Петербурга???
Андрей Зимин
Порой становится стыдно именно за болельщиков родной команды ((( Как будто звёздочку поймали.
По поводу себя могу сказать, что всегда относился с уважением к сопернику, но к болельщикам "неадекватного поведения" (как Зенита так и других клубов) у меня мягко говоря симпатий нет. Тем не менее я не отвечаю на хамские вопросы, унижающие достоинства того или иного клуба и не вступаю в перепалку с глупыми людьми.
Serdar Serdarov
Лучший ответ
им бы еще чуток воспитанности... тогда - да.. .

Набоков все больше не нравится, \ И меньше тоже не нравится. \ Ни больше, ни меньше - не нравится. \ \ Чехов все больше мне нравится, \ И меньше тоже нравится. \ Ни больше, ни меньше - нравится! \ (И с этим всем вам не справиться... ) Никита Нанков. Перевод Евгения Харитонова «Иностранная литература» 2008, №7
ФАНАТЫ Не сказал толстяк ни слова. \ Покупает на целковый, \ А потом на целых три. \ Все кричат ему: - Смотри, \ У тебя затылок синий, \ На бровях белеет иней, \ Как на дереве в лесу, \ И сосулька на носу!. . Самуил Маршак 1925 МОРОЖЕНОЕ
ФАНАТЫ К нему все рвутся, как на приступ; \ Но вот дорвалася одна -\ И уж с цветком из рук героя\ Уходит, гордая, она! Аполлон Майков НЕАПОЛИТАНСКИЙ АЛЬБОМ\(МИСС МЕРИ) \1858-1859\Народный вождь вступает в город.. .
фанаты — Ты с нами, Цой! — взывают молодицы\ И по столице шастают рысцой. \ Они прекраснолики. \ Краснолицы. \ Он с ними, Цой. Дмитрий Сухарев «Знамя» 2000, №2 Из цикла «Много чего»

ФАНАТЫ У Натты, как всегда, фанаты с чаем: \ Там всяк необычаен, чрезвычаен -- \ Не до расспросов. Я не скрыл нужды, \ И Натта раскрутила: "Для Алеши, \ Большого барда! " Мне нашли галоши \ Какого-то кубиста из Инты. \ Я месяц куковал на этой хазе. Алексей Дидуров Снайпер (повесть в стихах)
ФАНАТЫ И всё накалено вокруг. \ Свистят фанаты оголтело. \ Негромкий голос. Хриплый звук. \ И что? Вот в этом-то и дело? Владимир Мощенко АРМСТРОНГ
ФАНАТЫ Он в жизнь входил, как в ближний бой, с колес \ накидываясь с жадностью скоромной \ на вещный мир, держа наперевес \ серебряную ложечку с короной. Лидия Григорьева «Дружба Народов» 2008, №11 Коллекционер
ФАНАТЫ Да. Мы фанаты. Подвижники. Первопроходцы. Как орхидею, мы рациональность лелеем. Рыбой об лед наше сердце предельное бьется. Ах, почему мы его защитить не умеем? Николай Добронравов НЕВЕЧНОЕ СЕРДЦЕ
ФАНАТЫ Здесь руками фанатов\ исписаны арки, \здесь на кладбищах старых\ устроены парки, \здесь легко заблудиться\ у самого дома, \кто - нашел здесь приют, \ кто – построил хоромы. Ольга Аникина БАРДЫ РУ Город мой (цикл "Город")\\Город мой – сотня лет на часах,
Фанаты расчистили сцену -\по дурости, или со зла -\и кодле партийной на смену\лихая тусовка пришла. Виктор Куллэ 2001-2002 Дожив до скончания века
фанаты Я стану фанатом субботнего часа пик. \ К такому комфорту я не привык. \ Я был на вокзале, как обычно, в 6:45,\ И меня тут же начало удивлять. Алексей Верницкий

фанатыИ все накалено вокруг. \ Свистят фанаты оголтело. \ Негромкий голос. Хриплый звук. \ И что? Вот в этом-то и дело? Владимир Мощенко Из цикла «Там, по ту сторону строки» 2003 Армстронг
фанатыНо есть особые фанаты, \Рожденные средь нервных масс. \С девизом: "Череп - для лопаты! \Тот, кто не с нами - против нас! " Rebrov Фаны
Не просто могу, я это и делаю. Я уважаю их и всегда ставлю себя на их место.
Valentin Safonov
может конечно но не каждый хочет однако
Я - могу!!!
Твои точно же не согласятся Навскидку- минимум 4-5 болел постоянно хамящих в адрес великого Спартака Твои якобы адекватные зенитовцы же за хамские вопросы-ответы плюс пять шпарят на раз Так что-ни фига не выйдет
Олег Сергиенко
Не получится.. Сама категория предрасполагает к этому.. И идея сайта в этом тоже состоит. .
Не ну как я буду С Сенитом дружить? ? Нет ..Не получится
Сергей Макаров
Андрей Зимин молодец что честно сказал... только не Сенит,а ЗЕНИТ!
Фанатов терпеть не могу! К болельщикам отношусь с уважением!!!
Андрей Зимин а почему фанатов терпеть не можете? в том числе добрых фанатов?
Да как то все равно на Зенит, самое главное для меня-это ЦСКА!
Beibarys Tursynbai
Может, но не хочет. Постоянно новенькие появляются и начинают оскорблять клубы
Иван Храмцов
да но здесь думаю не все это понимают
Я занимался другим видом спорта. но всегда уважительно относился к противнику.
Вова Поляков
может начнем с фаеров? Т. е. перестанем их жечь и "палить" бюджет клуба многотысячными штрафами?
А там народ "подтянется" в процессе переговоров-то.
Нда. Вот запомнился мне слоган из журнала Тотал футбол-Есть только одна команда! Согласна конечно ж. Преданность и всё такое. НО.. Есть ведь помимо любви к любимой команде и любовь к самому футболу. Что ж теперь смотреть только игры своего клуба и не радоваться красивому футболу других. Я сегодня. то есть уже вчера смотрела матч между РОСТОВ и ФАКЕЛ. Там кричали -русские вперёд. Так вот-не вижу тут никакой подоплёки.
стараюсь.. ) но не
Khurshid Khudaynazarov
не всегда. бывает не сдерживаюсь и отвечаю на явные оскорбления
Андрей Зимин молодец что хоть стараешься)))
Увы, нет
Андрей Зимин почему же?
могу кроме Зенита
Андрей Зимин почему кроме ЗЕНИТа?((
а ведь из "культурной столицы",а рот у многих хуже помойки
Олег Федоров
фанаты Зенита между собой то без мата не общаются....
Игорь Кондров
Ко всем отношусь нормально, кроме кротов (фаны "шахтёра").
Терпеть не могу этот конченный недоклуб с черножопыми недофутболистами!
Сергей Воронов
Лично я всегда ровно относилась к клубам и их болельщикам, за которых я не болею
Пусть хоть что там произойдёт - переходить на личности недопустимо, я считаю
Сергей Галашов
Нет.
на Зенит большинству тут вообще наплевать.
это мания величия, чувак.
Nurmuhammad Rustamov
а у меня лучший друг-фан Зенита с 8 летнем стажем) ) тогда Зенит вроде еще не считался мировым злом) )

Вот и живем так, но ничего, не жалуемся)
Кто Я? Никто
Почему бы и нет? Все мы люди в жизни.
Павел Божко
Пьют пиво два друга.
Один другому говорит:
-Слушай, а пошли на митинг в пользу добра и уважения?
Второй отвечает:
- а на х*ра?
Первый, возмущаясь:
-Как на х*ра? Бутылками побросаемся, морду кому-нибудь набьем!

Ответ понятен?
Андрей Зимин понятен,но меня он не устраивает
Я не понимаю фанатов, на чем жиждиться их интерес . Я сам занимался спортом и когда занимался был фанатом этого спорта.
я не могу
Андрей Зимин а почему?
Конечно можем! Пример: отношения между фанами "Динамо" (Киев) и "Карпаты". Полное взаимопонимание и дружба до, во время и полсе матчей. А их кричалка ("Спасибо жителям Донбасса... ") вообще вошла в разговорную речь Украинцев!
да! при условии что они сами будут вести себя адекватно!
уважение на любителя, а благоразумие рядом с воспитанностью....
Иван Левченко
тогда станет скучным футбол
Rivaille Ackerman
я не фанат -хоть убейте друг друга
У меня лучший друг болела сенита, Я из Мясных! Ничё уживаемся...
??
??? ????
Каждый не может
Илья Рева
нет
Baxsi Baxsiyev
Андрей Зимин почему же???
Baxsi Baxsiyev я ваще за ЦСКА на Зенит мне всеравно
Андрей Зимин ну я ж могу. вы такой же человек как и я
Baxsi Baxsiyev Да пажалуй магу
Я проявляю.
Иса Хараев
отличное воззвание НО. . не для нашей страны.. .
я с уважением отношусь к ФК Зениту, но то что вытворяли ФАНАТЫ клуба на матчах Лиги чемпионов и что вытворяют на своих и прочих стадионах, ТАКИЕ ФАНАТЫ - ПОЗОР прославленному клубу на Неве! Потому нужно навести порядок в своём стане и удалить "урода из семьи "... и запретить таким "уродам " вход на любой стадион !
Андрей Зимин и поэтомы мы для этого http://my.mail.ru/community/zenit-dobro эт наша страница в интернете
нет
Стараюсь
LF Да.
Нет.
utegenoverlan
я не фанат, ко всем отношусь дружелюбно
Да люблю грызунов грызущих друг друга и на всегда