Футбол
Футбол. Чемпионат мира или Европы Ответе срочно!!!!
В каком году Украина прошла в 1\4 финала и выиграла Швейцарию , после прошла в 1\2 и проиграла Италии. Тогда еще в финале Зидан головой ударил итальянца . 1) В каком году? 2)Ч.М или Ч.Е ?
Украинская сборная, руководимая Олегом Блохиным, хорошо провела отборочный цикл и первой из всех европейских команд обеспечила себе путёвку на Чемпионат мира по футболу 2006 в Германии. В отборочной группе № 2 её соперниками были чемпион Евро-2004 Греция, бронзовый призёр ЧМ-2002 Турция и сильная сборная Дании. Игра сборной Украины заставила специалистов говорить о ней как о возможном открытии чемпионата.
Украинские болельщики на матче против сборной Саудовской АравииПо жеребьёвке украинцы попали в группу H, где кроме них были Испания, Тунис и Саудовская Аравия. Несмотря на то, что по рейтингу ФИФА Украина была слабее всех в группе, ей почти все предрекали лёгкий выход в плей-офф вслед за испанцами, которых считали явными фаворитами.
Первый матч на чемпионате для жёлто-синих сложился неудачно, они уступили 0:4. Во втором матче против Саудовской Аравии перед зрителями предстала уверенная в себе команда, выигравшая матч 4:0.
Гол Шевченко с пенальти в матче Украина — Тунис, выведший Украину в 1/8 финалаТретий матч определял судьбу путёвки в 1/8 финала. Украинцы не форсировали события, больше старались не пропустить, чем забить. Под занавес матча Шевченко забил с пенальти, установив окончательный счёт 1:0.
В 1/8 их ждал неожиданный соперник — сборная Швейцарии. Швейцарцы обошли французов и заняли первое место в своей группе. Матч прошёл в осторожной борьбе, обе команды играли от обороны и не смогли создать в атаке что-либо результативное: основное и дополнительное время завершилось нулевой ничьей. В серии пенальти вратарь украинцев Александр Шовковский стал первым вратарём в истории мировых первенств, не пропустившим мячей в серии послематчевых пенальти (3:0).
Последним матчем для украинской дружины на чемпионате мира 2006 года стал четвертьфинал против будущих чемпионов — сборной Италии. В этом матче украинцы уступили со счётом 0:3.
она не играла в полуфинале... тебя обманули!
2006 год Чемпионат Мира в Германии
Украина в полуфинале ЧМ ?!!
2006 Германия
чемпионат мира 2006 г
чм 2006 года в германии только в 1/4 проиграла а у швейцарии в 1/8 выграла
украина швейцария 0-0 по пен 3-0 ( 1/8)
украина италия 0-3 (1/4)