17 декабря в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась жеребьёвка пар участников 1/16 финала Лиги Европы. Она принесла следующие результаты.
"Наполи" (Италия) — "Вильярреал" (Испания)
"Глазго Рейнджерс" (Шотландия) — "Спортинг" (Португалия)
"Спарта" (Чехия) — "Ливерпуль" (Англия)
"Андерлехт" (Бельгия) — "Аякс" (Голландия)
"Лех" (Польша) — "Брага" (Португалия)
"Бешикташ" (Турция) — "Динамо" (Киев, Украина)
"Базель" (Швейцария) — "Спартак" (Россия)
"Янг Бойз" (Швейцария) — "Зенит" (Россия)
"Арис" (Греция) — "Манчестер Сити" (Англия)
ПАОК (Греция) — ЦСКА (Россия)
"Севилья" (Испания) — "Порту" (Португалия)
"Рубин" (Россия) — "Твенте" (Голландия)
"Лилль" (Франция) — ПСВ (Голландия)
"Бенфика" (Португалия) — "Штутгарт" (Германия)
БАТЭ (Белоруссия) — "ПСЖ" (Франция)
"Металлист" (Харьков, Украина) — "Байер" (Леверкузен, Германия)
Матчи 1/16 финала Лиги Европы состоятся 17 и 24 февраля 2011 года.
Футбол
Болельщики, когда будет жеребьевка лиги европы?
Кубка УЕФА. Заканчивается.
Denis Boyko
епт, он уже закончился!
в ноль восьмом году=)))))))))
уже идет))))
все Пи#$дец! закончилась)))
Группа А: "Ювентус" (Италия) , "Манчестер Сити" (Англия) , "Зальцбург" (Австрия) , "Лех" (Польша) .
Группа B: "Атлетико" (Испания) , "Байер" (Германия) , "Русенборг" (Норвегия) , "Арис" (Греция) .
Группа C: "Спортинг" (Португалия) , "Лилль" (Франция) , "Левски" (Болгария) , "Гент" (Бельгия) .
Группа D: "Вильярреал" (Испания) , "Брюгге" (Бельгия) , "Динамо" Загреб (Хорватия) , ПАОК (Греция) .
Группа E: "АЗ Алкмаар" (Голландия) , "Динамо" Киев (Украина) , БАТЭ (Белоруссия) , "Шериф" (Молдавия) .
Группа F: ЦСКА (РОССИЯ) , "Палермо" (Италия) , "Спарта" (Чехия) , "Лозанна" (Швейцария) .
Группа G: "ЗЕНИТ" (РОССИЯ) , "Андерлехт" (Бельгия) , АЕК (Греция) , "Хайдук" (Хорватия) .
Группа H: "Штутгарт" (Германия) , "Хетафе" (Испания) , "Оденсе" (Дания) , "Янг Бойз" (Швейцария) .
Группа I: ПСВ (Голландия) , "Сампдория" (Италия) , "Металлист" (Украина) , "Дебрецен" (Венгрия) .
Группа J: "Севилья" (Испания) , ПСЖ (Франция) , "Боруссия" Дортмунд (Германия) , "Карпаты" (Украина) .
Группа K: "Ливерпуль" (Англия) , "Стяуа" (Румыния) , "Наполи" (Италия) , "Утрехт" (Голландия) .
Группа L: "Порту" (Португалия) , "Бешикташ" (Турция) , ЦСКА София (Болгария) , "Рапид" (Австрия) .
Ну что ж, определён состав всех 12 групп. Напомним, что классический формат у группового этапа: в каждой группе команды сыграют в два круга друг с другом, по одной встрече дома и в гостях. По итогам шести туров две лучшие команды выходят в плей-офф. Там им составят компанию третьи команды из групп Лиги чемпионов.