Футбол
Почему бы не разширить Лигу Чемпионов до 64 команд? Брать туда например чемпиона Люксембурга, он ведь тоже чемпион!
да кстати идея хорошая брать туда всех чемпионов
Нет не надо-не слабые подтянутся к сильным а сильные упадут на уровень слабых
Спасибо, улыбнули! :-)
А знаете ли вы, что в Лиге Чемпионов 2010-2011 годов принимает участие 76 команд?
А что единственная страна, не представленная в ЛЧ - это Лихтенштейн?
А что представитель Люксембурга принял участие во втором квалификационном раунде? "Женесс" уступил в двух матчах АИК'у 0:1.
В 50-60-е годы в Кубке европейских чемпионов играли только чемпионы своих стран, в том числе и Люксембурга, и часто, особенно на начальных стадиях турнира, результаты были двухзначными. Так что Ваша идея стара как мир, и от нее уже давным-давно отказались. Кстати, по сути дела, Лига чемпионов сегодня это Чемпионат Европы среди клубных команд, где играют не только чемпионы, но и призеры ведущих футбольных стран, а Лига Европы это утешительный турнир, своего рода первый европейский дивизион, хотя победа в нем тоже почетна, но не идет ни в какое сравнение с победой в Лиге чемпионов.
Вам известна такая стадия, квалификационный (отборочный) раунд? Вот там играют и из Люксембурга, и из Мальты, и Андорра, и Сан-Марино.. . Им квота не позволяет заявить больше одного клуба в ЛЧ, т. к. занимают низкое место в "Рейтинге УЕФА".
бред
И тебе была бы интересна, такая лига чемпионов???? Мне-нет!!!
Ну обратись в Лигу Чемпионов и не задавай глупых вопросов. Там давно за тебя все придумано.