Футбол

Почему цска и спартак извечные соперники?

Потому, что оба клуба из Москвы)))
Дархан Касымов
Лучший ответ
Это уходит корнями в далекие времена.
Vovk Astum
Спартак - изначально считается символом Моськвы. Раньше они соперничали чуть ли не в смертельном матче с Динамо Киев.
Теперь же из титулованных команд остался только Зенит и ЦСКА. Вот и с ними выесняют отношения)) ) кто из них ЦЕНТРАЛЬНЕЕ И ГЛАВНЕЕ.

В принципе игры Спартака с любой командой премьер лиги считаются интересными, также с Рубин. Но Рубин молодая команда и не стабильная, поэтому равная команда ЦСКА и Зенит
Нет, не такие уж они извечные соперники. ЦСКА в 50-х и в последние несколько лет один из сильнейших клубов. А в другие годы середнячок летающий из первой лиги в вышку и обратно. Динамо М - вот наш вечный соперник!
потому что они играют в одной лиге ой как давно.... со времён ссср. оба сильные клубы. оба с москвы
Alex Kukharskyi
Фанаты футбольных команд российской премьер-лиги «Спартак» и «цска» намерены объединиться в единую организацию болельщиков. В распоряжении Smixer.ru оказалось обращение, составленное представителями фанатских движений обоих клубов.
«Мы, все болельщики и фанаты футбольных клубов «Спартак» (Москва) и «цска» (Москва) заявляем об объединении в единую организацию, - говорится в тексте обращения. - Отныне мы совместно начинаем болеть сразу за оба клуба. Пусть команды соперничают на поле, а трибуны — не место для соперничества.
Мы будем вместе болеть и горячо поддерживать обе команды даже тогда, когда они встречаются друг с другом. И не важно, в чьи ворота будет влетать мяч — любой гол нами будет встречен с радостью.

Мы не будем теперь делить сектора на трибунах — мы станем сидеть вместе, радуясь обществу друг друга. А после матча не станем ничего ломать и устраивать драки. Наоборот, после игр мы пойдем и сделаем что-нибудь хорошее, например, посадим деревья или переведем через дорогу бабушек.

Наше объединение открыто и для болельщиков других команд! Мы приглашаем фанатов «Зенита» , «Динамо» и всех остальных к дружбе, взаимоуважению, толерантности. Давайте будем болеть сразу за все команды вместе! И не обязательно только за футбольные — можно и за хоккейные, и за баскетбольные.

Оглядываясь назад, на нашу вражду, мы с сожалением осознаем, насколько бесполезной она была. Мы радовались голам нашей команды, но не задумывались о том, какую боль они приносят фанатам соперника. Теперь все будет иначе, и от футбола мы будем получать только радость и позитив.
Потому, что топовые клубы нашего чемпионата. Мы следим поддерживаем любим. Не важно выигрывают или проигрывают. Но это наше родное. Возможно надо смотреть в глубь веков. Когда появились названия (прозвища-кони имясо). Особенно прикольно когда Титов поднял майку после забитого гола ат ам.... Кто мы мясо?!!!
Спартак-Цска считается дерби это оба клуба с историей встречь спартак не мок абыграть цска 8 лет но он прервал это каждый матчь спартак-цска это самый лучший матчь в сезоне напримере как БАРСЕЛОНА-РЕАЛ МАДРИТ ТОЖЕ ОБА КЛУБА С БАЛЬШОЙ ИСТОРИИ МАТЧЕЙ ДЕРБИ ЭТО ТАК НУ ЗНАЕШЬ АБЕСНИТЬ ЭТОГО НЕ ВАЗМОЖНО ЭТО НАДО ПОНИМАТЬ Я ЗА СПАРТАК БОЛЕЮ ЛЕТ 6 НАДО ПОНИМАТЬ В ФУТБОЛЕ АБЬЕСНИТЬ НЕ ВАЗМОЖНО ПАТОМУЧТО НУЖНО РАЗБИРАТСЯ В ФУТБОЛЕ!!!!