Чемпион Премьер-Лиги "Челси" потерпел выездное поражение от "Вулверхэмптона", до старта 22-го тура занимавшего последнее место в турнирной таблице. Судьбу матча решил автогол Жозе Босингвы уже на пятой минуте.
В стартовый состав "волков" вернулись выздоровевшие нападающие Кевин Дойл и Стивен Флетчер.
Нападающий "синих" Николя Анелька был переведен в запас. Его место в основе занял ивуариец Саломон Калу. Отбывший дисквалификацию Бранислав Иванович сменил в центре обороны Джеффри Бруму. Вместо Пауло Феррейры на правый край обороны вышел Жозе Босингва.
Начало матча получилось сказочным для хозяева "Мулинекс", ведь уже на 5 минуте они открыли счет. После подачи углового мяч скользнул вдоль линии ворот и от сражавшихся за позицию Босингвы и Флетчера залетел в ворота - 1:0. Автогол защитника лондонцев.
Пропустив, "Челси" целиком забрал инициативу и обрушил шквал атак на ворота соперника. Однако "волки" оборонялись очень умело, плюс их соперник достаточно редко доводил свои комбинации до ударов. На 29 минуте лишь молниеносная реакция голкипера Уэйна Хеннесси помешала отличиться Флорану Малуда, который бил с нескольких метров.
Во втором тайме гости продолжили безуспешно штурмовать чужие ворота. На 53 минуте партнеры вывели на ударную позицию Калу, но тот не попал в створ. На 66 минуте наконец напомнил о себе Дидье Дрогба, пробив с острого угла в штангу.
На 71 минуте хозяева, доселе отсиживавшиеся в обороне, огрызнулись со стандарта. Стивен Хант ударом со штрафного попал в крестовину. Тут же "Челси" ответил прорывом Малуда, но Флоран под стать Калу пробил мимо ворот. Ближе в концовке гости стали больше открываться, и у "волков" начали появляться моменты.
Когда нужно было усиливать игру, кроме Анелька у Карло Анчелотти никого и не было. Именно Николя имел самый реальный момент, уже в компенсированное время, но Хеннесси, покинув свою штрафную, дуэль у француза выиграл.
Чемпион Премьер-Лиги уступил последней команде первенства, и победа "Вулверхэмптона", стоит сказать, вполне заслуженна. "Челси" еще более отдалился от вершины таблицы, а вот "волки" сумели подняться со дна. Кризис "синих" определенно пока не преодолен. Как его решать? Руководство должно знать лучше - с помощью смены тренера, покупки игроков, а может чего-нибудь еще.
Футбол
как может Челси проиграть Вулверхэмптону ужас 1-0. обьясните ситуацию
Есть выражение-плавят тренера По-моему какой-то внутренний конфликт в команде и хотят игроки избавится от тренера
Анчелотти должен уйти
В футболе может проиграть!
великий клуб челси... не смешите (((
Так им и надо. Давно мечтал что бы Арсенал стал чемпионом.
Челси великий клуб?? ? пхахах) смешно... .
и всех клубов бывает кризис, но настоящие чемпионы справляются с трудностями! а Челси липовый чемпион (
Челси проигрывает потому что она потеряла веру в себя давайте болеть за команду Челси иногда команда не может хорошо играть из-за болельшиков