Футбол

А вот если в РФПЛ играть только Российскими игроками без легионеров,что смогут добиться наши клубы в ЕВРОПЕ???

Вова Доронин
Если сегодня выгнать всех легионеров, то мы сдохнем от скуки, но если развивать футбол как в СССР то лет через 15 будет интересно. Ведь в СССР не было никого кроме своих, а футбол был интересен и неплохого качества
Сергей Кирейчук
Лучший ответ
Сомневаюсь что из группы выйдут даже в Л. Е. не говоря уже о Лиге Чемпионов.
Артём Ковалёв
С одной оговоркой.. . Игроков из стран СССР не считать легионерами.. .

Максимум могли бы выиграть ещё пару-тройку Лиг Европы.. . Но вот с Лигой Чемпионов - это вряд ли.
Лёшка Лёшка
Syleiman Ismailov Выиграешь тут ЛЧ, когда топ-клубы все "сливки" себе забирают:) хотя бывают исключения: Марсель, Порту
Играли же при Союзе, и добивались успеха. 3 Кубка Кубков выигрывали! Один из них тбилисские динамовцы и дважды - киевские. Правда уровень чемпионата был тогда повыше, и классные игроки почти не были дефиците) )
Сейчас без легионеров наши команды в первое время были бы мальчиками для битья в еврокубках, но, возможно, что при отсутствии легионеров, быстрее стала бы прогрессировать молодежь, и через несколько лет клубы смогли подняться до нынешнего уровня - "легионерского", а со временем и превзойти его
Ismail Trk
Вова Доронин Да,раньше уровень игры даже во 2-ой лиге был выше,чем у аутсайдеров в РФПЛ сегодня...
Помню наш Металлург(Липецк) играл с ДИНАМО(Брест),Днепр (Могилев),Двина (Витебск)....Полные аншлаги на трибуне помню..и это 2-ая лига
разве только что Зенит, у цска мало чего получится, там русских по пальцам на одной руке можно сосчитать!
Вова Доронин Влад....Да у Вас легионеров точно побольше будет..а насчет русских в Зените,кто у вас в защите играть будет?
Если честно ничего !!!Все клубы в той или иной степени зависят от легионеров (ведущие российские клубы)
Сергей Сизиков
Нечего :-)
Думаю что-то бы выиграли. Создали какой нить супер клуб, под названием Сборная России и громили всех в своем чемпионате, пролезали в финалы еврокубков и боролись за выход в финальную пульку ЧМ и ЧЕ, как то так
Даже ЧР без легионеров смотреть не интересно
Ничего хорошего) впринципе надо развивать свой футбол, а то у нас основном единицы работают хорошо как Кержаков.
Олег Бобков
Максимум победа в ЛЕ (и то если Аршавин и Жирков будут в самой идеальной форме), в ЛЧ даже из группы не выйдут
Да хрень получится !!
Sl@vik .
у нас и так-то смотреть не очень интересно, а тут ещё и без легионеров.
Pavel Kurkin
к сожалению ничего (
Пока не развивают молодёж ничего, если конечно вся сборная не будет куплена одним клубом
так как у нас восновном все на лигеонерах держится по этому у нас плохо развиты спортивные школы и молодых перспективных игроков или нет или их не развивают так что я думаю если бы запретили покупать легионеров у нас бы стали активно развивать, тренировать наших молодых игроков и мы бы точно многово смогли бы добится в европейских турнирах вот мое мнение