Футбол
Предвзятое судейство по отношению к нашим клубам в Европе в играх против топ-клубов это отмазки или что-то в этом есть?
Действительно ли правда что когда клубы СНГ играют против топ-команд, то их засуживают, или же наши тренеры просто находят отмазку как оправдать плохую игру команды?
Ничего такого и в помине не было, просрали по всем статьям. К Ростову это не относится, на следующий год ждёмс того-же
Бывает так и так. В СССР было очень сильно часто против.)) На одну картину два разных человека смотрят по разному а на игру с судейством тем более. Тем более судьи так же имеют своё мнение на разные эпизоды игры и часто свои интересы. Да и настоящие ошибки в судействе бывают. Кто судил не сильно осуждает ошибки, потому что знает как трудно уследить за игрой без халтуры.
Artur Ka
Но ошибки были в основном в одни ворота - советские
Нет ничего, просто всё по делу - АЕКи, Мёльде, Куусюси и т. п...
Вас что, цыган покусал ?! ;)
Ростов обыграл же Баварию, ни кто не засудил. Если бы наши клубы были ТОП и постоянно проигрывали то можно было бы так рассуждать а они далеко не ТОП вот и летят по делу и даже не ТОПам.
Алексей Абрамов
С Баварией было дело когда Шахтер играл в 15 году в 1/8 финала. Тогда в Германии на 4 минуте за нарушение в штрафной судья кроме пенальти удалил нашего футболиста. Остался неприятный осадок, да было нарушение, да пенальти был. Но зачем судья так сломал игру, вначале игры удалив игрока
По-моему не столько с командами из топ-уровня (Реал, Барселона, Манчестер, Ливерпуль, Бенфика и др. - матчи с ними в основном проходили чисто - либо чистая победа, иногда на чужом поле, либо полный разгром на своём без всякого судейского произвола), сколько с другими крепкими командами (Севилья, Нант, Антверпен, АЕК и др.). В советское время предвзятость против команд из СССР была постоянной, как клубов так и сборной. Иногда доходило до открытых подкупов, как руководство Ромы в перерыве подкупило судью и блистательный ЦСКА-91 победив, вылетел (потом когда через несколько лет начальника итальянского клуба судили за другие махинации, он на суде сознался и в этом). Теперь предвзятость намного меньше, но иногда даёт о себе знать.
Балл!!!
это отмазки