Футбол

Геннадий Орлов врезал правду в матку про московский футбол))) Москвичи, что скажете? Есть чо сказать?

Геннадий Орлов: «Москва уже четыре года без золота – это им расплата за предыдущие 80 лет» Известный телекомментатор Геннадий Орлов поделился мнением о противостоянии Москвы и Санкт-Петербурга. «Считаю, что противостояние Петербурга и Москвы в наши дни ярче в тысячу раз. Посмотрите сами, «Зенит» бьет Москву! Раньше питерцы были крепким орешком и раздражителем, который мог в определенном эпизоде добиться победы. Сейчас же команда – двукратный чемпион, чем подтверждает свою силу. Я считаю, противостояние вышло на новый виток, более высокий. Москвичи любят обвинять питерцев в том, что мы все захватили, мы сидим в Кремле, «Газпром» все купил. Но почему они не хотят оглянуться назад и посмотреть, что было в советские годы? Ведь тогда Москва, как пылесос, все в себя всасывала! Они не хотели ни с кем разговаривать, для них даже ленинградцы были провинциалами, воспринимали нас как каких-то просителей. А теперь появился казанский «Рубин» и стал побеждать «Зенит». Футбольная Москва уже четыре года обходится без золота! Это им расплата за предыдущие 80 лет! Сборная всегда состояла из игроков москов¬ских клубов, где преобладали армейцы и динамовцы. А при первом секретаре московского горкома партии Гришине из «Спартака» вообще никого в армию не призывали. Единственный случай, когда «Зенит» смог удержать игрока и не отдавать его в армию, это был Владимир Голубев, который благодаря решению ленинградского обкома КПСС играл за питерцев, при этом числясь проходящим военную службу», – приводит слова Орлова «Спорт день за днем».
Xanlar Safarov
Я сюда зашла с мыслью "кони и поросята отписались ли что Орлов старый маразматик и гонит чушь? ". Ох и не лень же одно и тоже говорить. И не лень же одинаково тупо-агрессивно на всё реагировать.
Скучно.
Орлов естественно сказал всё правильно, но его поняли естественно не так. Хотя нет. Его и не собирались понимать. Если, не дай Бог, начать с ним соглашаться теряешь такого драгоценного врага. Без врага никуда.
Скучно.
Владимир Лебедев
Лучший ответ
Xanlar Safarov И добавить нефиг))
Мне понравилось))) ) Всё по делу!
Нурбек Такашев
Xanlar Safarov А мне понравилось: А теперь появился казанский «Рубин» и стал побеждать «Зенит». (с) Когда же, пля, журналисты научатся запятые нужные ставить))) Поколение троечников)))
Фраер- очень сильно динамо и частично ЦСКА были под покровительством государства. А Спартак каким боком здесь Не прав Орлов. и без Газпрома и возможности купить любого игрока далеко бы ушёл Зенит.
Илья Ташлыков
Мне сказать вобщем то нечего, кроме того, что противостояние (политическое) Москвы и Питера всегда нагнеталось небольшой категорией граждан и я категорически против этого. Я ЗА футбольное противостояние, а тут все в кучу намешано.. питерцы захватили.. питерцы в Кремле.. Да москвичи тож самое ведь слышат, эт я тебе как москвичка говорю.
Я рада за наш Зенит, рада его победам, люблю Питер, ты это знаешь, люблю матчи классико Зенита с московскими командами, но я против ПОЛИТИЧЕСКИХ противостояний, в которые втягивают москвичей и питерцев..
Сергей Кан Привет! А я не рискнула вклиниться между мужичков(((
Но ты высказала всё, о чем и я подумала, спасибо!
ЗЫ: Правда, я за Зенит не болею, но город люблю...
Орлов высказался так, как высказываются школьники на спортивных сайтах)
Хотя Зенит и выйграл по праву. Но говорить с задирой ему не стоило бы..
Грач Оганесян
Андрей Братухин Орлов между прочим динамовец
Мирас Сактаев!! он говорит бональные вещи,то что все знают, но вслух не говорят...
большого открытия он не сделал, о административных ресурсах динамо и цска в СССР давно всем извесно
Альберт Рожков
Это мой любимый комментатор! Он все по делу сказал, так оно и есть на самом деле!)
бред сумашедшего, лучше он пусть матчи комментирует на питер. У человека пожизненная обида на москвичей, не стоило под конец жизни опускаться ниже плинтуса, а что 4 года Москва без золота, это не показатель, все московские клубы частные и живут на свои деньги, а зенит без газпрома вообще 0
Kaultaev Gabit
Альберт Рожков посмешил....все частные)))гыыы

локо вообще 100% государственный))
Геннадий Орлов мой любимый и самый почитаемый комментатор, всегда рубит правду матку.
Если сказал значит оно так и есть
Хорошо протроллил !!!Классссс !!!
Сергеич ЖГИ !!!
Выжил из ума старый маразматик) ) И комментатор он отстойный, пусть в Питере гнусавит, нам футбол смотреть не мешает
Xanlar Safarov Ну мы Маслаченко терпели, теперь ваша очередь))
Расплата за 80 лет ???Кому? Москва пылесосом всасывала исключительно через-ЦСКА и Динамо !!!а больше всего золота у Киевлян и бесспорно лучшего клуба России всех времён Московского Спартака (которого кстати не крышевало никогда никакая силовая или государственная структура )Считаю что Рубину в ближайшее время ничего не светит !!!а Зениту (всасывающему на данный момент всё, усилиями Газпрома) придётся попотеть в борьбе с тем же Спартаком и ЦСКА! Конец сезона наглядно показал что не боги горшки обжигают !-залёты обоим клубам подмочили репутацию чемпиона !!!
Xanlar Safarov Какие залеты-то?))) 3:3 с Цска и 1:2 Спартаку ( п.)? Ну надо когда-то и проигрывать)))
Не Спартаку говорить про репутацию))) Поржал от твоего штампованного незнания и необъективности)))
Орлов маразматик, не думаю, что его мнение стоит вообще озвучивать, либо публиковать.
Xanlar Safarov Вот бы на тебя посмотреть в его годы))) А его мнение, как старейшегодействующего футбольного комментатора России всегда интересно. Или слукавил где-то Сергеич?)) Так ведь нет - все правда))
Комментатора Орлова- ненавижу. Противно смотреть матчи с его комментариями. Сейчас уже давно не СССР. А бомжам просто повезло со спонсором. И газпром, действительно всё купил. Рубин-уважаю. ЦСКА-КОМАНДА БЕЗ КОТОРОЙ МНЕ НЕ ЖИТЬ!!!!