Футбол
Геннадий Орлов врезал правду в матку про московский футбол))) Москвичи, что скажете? Есть чо сказать?
Геннадий Орлов: «Москва уже четыре года без золота – это им расплата за предыдущие 80 лет» Известный телекомментатор Геннадий Орлов поделился мнением о противостоянии Москвы и Санкт-Петербурга. «Считаю, что противостояние Петербурга и Москвы в наши дни ярче в тысячу раз. Посмотрите сами, «Зенит» бьет Москву! Раньше питерцы были крепким орешком и раздражителем, который мог в определенном эпизоде добиться победы. Сейчас же команда – двукратный чемпион, чем подтверждает свою силу. Я считаю, противостояние вышло на новый виток, более высокий. Москвичи любят обвинять питерцев в том, что мы все захватили, мы сидим в Кремле, «Газпром» все купил. Но почему они не хотят оглянуться назад и посмотреть, что было в советские годы? Ведь тогда Москва, как пылесос, все в себя всасывала! Они не хотели ни с кем разговаривать, для них даже ленинградцы были провинциалами, воспринимали нас как каких-то просителей. А теперь появился казанский «Рубин» и стал побеждать «Зенит». Футбольная Москва уже четыре года обходится без золота! Это им расплата за предыдущие 80 лет! Сборная всегда состояла из игроков москов¬ских клубов, где преобладали армейцы и динамовцы. А при первом секретаре московского горкома партии Гришине из «Спартака» вообще никого в армию не призывали. Единственный случай, когда «Зенит» смог удержать игрока и не отдавать его в армию, это был Владимир Голубев, который благодаря решению ленинградского обкома КПСС играл за питерцев, при этом числясь проходящим военную службу», – приводит слова Орлова «Спорт день за днем».
Я сюда зашла с мыслью "кони и поросята отписались ли что Орлов старый маразматик и гонит чушь? ". Ох и не лень же одно и тоже говорить. И не лень же одинаково тупо-агрессивно на всё реагировать.
Скучно.
Орлов естественно сказал всё правильно, но его поняли естественно не так. Хотя нет. Его и не собирались понимать. Если, не дай Бог, начать с ним соглашаться теряешь такого драгоценного врага. Без врага никуда.
Скучно.
Xanlar Safarov
И добавить нефиг))
Мне понравилось))) ) Всё по делу!
Xanlar Safarov
А мне понравилось: А теперь появился казанский «Рубин» и стал побеждать «Зенит». (с) Когда же, пля, журналисты научатся запятые нужные ставить))) Поколение троечников)))
Фраер- очень сильно динамо и частично ЦСКА были под покровительством государства. А Спартак каким боком здесь Не прав Орлов. и без Газпрома и возможности купить любого игрока далеко бы ушёл Зенит.
Мне сказать вобщем то нечего, кроме того, что противостояние (политическое) Москвы и Питера всегда нагнеталось небольшой категорией граждан и я категорически против этого. Я ЗА футбольное противостояние, а тут все в кучу намешано.. питерцы захватили.. питерцы в Кремле.. Да москвичи тож самое ведь слышат, эт я тебе как москвичка говорю.
Я рада за наш Зенит, рада его победам, люблю Питер, ты это знаешь, люблю матчи классико Зенита с московскими командами, но я против ПОЛИТИЧЕСКИХ противостояний, в которые втягивают москвичей и питерцев..
Сергей Кан
Привет! А я не рискнула вклиниться между мужичков(((
Но ты высказала всё, о чем и я подумала, спасибо!
ЗЫ: Правда, я за Зенит не болею, но город люблю...
Орлов высказался так, как высказываются школьники на спортивных сайтах)
Хотя Зенит и выйграл по праву. Но говорить с задирой ему не стоило бы..
Андрей Братухин
Орлов между прочим динамовец
Мирас Сактаев!!
он говорит бональные вещи,то что все знают, но вслух не говорят...
большого открытия он не сделал, о административных ресурсах динамо и цска в СССР давно всем извесно
Это мой любимый комментатор! Он все по делу сказал, так оно и есть на самом деле!)
бред сумашедшего, лучше он пусть матчи комментирует на питер. У человека пожизненная обида на москвичей, не стоило под конец жизни опускаться ниже плинтуса, а что 4 года Москва без золота, это не показатель, все московские клубы частные и живут на свои деньги, а зенит без газпрома вообще 0
Геннадий Орлов мой любимый и самый почитаемый комментатор, всегда рубит правду матку.
Если сказал значит оно так и есть
Хорошо протроллил !!!Классссс !!!
Сергеич ЖГИ !!!
Выжил из ума старый маразматик) ) И комментатор он отстойный, пусть в Питере гнусавит, нам футбол смотреть не мешает
Xanlar Safarov
Ну мы Маслаченко терпели, теперь ваша очередь))
Расплата за 80 лет ???Кому? Москва пылесосом всасывала исключительно через-ЦСКА и Динамо !!!а больше всего золота у Киевлян и бесспорно лучшего клуба России всех времён Московского Спартака (которого кстати не крышевало никогда никакая силовая или государственная структура )Считаю что Рубину в ближайшее время ничего не светит !!!а Зениту (всасывающему на данный момент всё, усилиями Газпрома) придётся попотеть в борьбе с тем же Спартаком и ЦСКА! Конец сезона наглядно показал что не боги горшки обжигают !-залёты обоим клубам подмочили репутацию чемпиона !!!

Xanlar Safarov
Какие залеты-то?))) 3:3 с Цска и 1:2 Спартаку ( п.)? Ну надо когда-то и проигрывать)))
Не Спартаку говорить про репутацию))) Поржал от твоего штампованного незнания и необъективности)))
Орлов маразматик, не думаю, что его мнение стоит вообще озвучивать, либо публиковать.
Xanlar Safarov
Вот бы на тебя посмотреть в его годы))) А его мнение, как старейшегодействующего футбольного комментатора России всегда интересно. Или слукавил где-то Сергеич?)) Так ведь нет - все правда))
Комментатора Орлова- ненавижу. Противно смотреть матчи с его комментариями. Сейчас уже давно не СССР. А бомжам просто повезло со спонсором. И газпром, действительно всё купил. Рубин-уважаю. ЦСКА-КОМАНДА БЕЗ КОТОРОЙ МНЕ НЕ ЖИТЬ!!!!