Футбол

Болельщики Зенита, вопрос к вам. А как вы сами относитесь к тому, как комментирует Геннадий Орлов?

Саня War_Lok
Отношусь к нему и к его комментаторству, как человек слушающий его с пелёнок: он культовый для меня, как спортивный комментатор, хотя и знаю, что он ещё тот говнюк.
Николай Зайцев
Лучший ответ
Саня War_Lok Я его, как комментатора, начал слушать с начала 90-х, когда он комментировал Италию. Нормально комментировал. Но сейчас... ну не должен комментатор настолько быть фанатом, ИМХО.
Пример, комментирует по "1" каналу матч Зенит-Динамо. Зенит проигрывает 0-1. Зенит давит и сравнивает. Он кричит по первому (а не СПБ) каналу на всю страну: "наконец-то наши сравняли"! Но позвольте, первый канал смотрят масса болельщиков разных клубов. Причем здесь "наши сравняли"? Мне вот это, очень, в нем и не нравится.
На сегодня Гена самый опытный и толковый комментатор России. По этой часта с ним может конкурировать, может быть, только Юрий Розанов. И самое главное, что Гена сам в 1960-е неплохо играл в футбол на достаточно высоком уровне в ленинградском "Динамо". Много раз видел его на поле. Правда, он звёзд с неба не хватал, был "тихоходом", но хорошо видел поле, мог отдать хороший пас, в том числе и со "стандарта". По крайней мере, на сегодня в Питере, у Орлова конкурентов нет.
Мне кажется, его личность слишком уж много обсуждается.
Да, его время прошло, но я видел репортажи любимого клуба с куда худшими комментариями, так что к Орлову уже привык.
И да, он года 3 назад поменялся, стал менее предвзятым. Однако у людей настолько штамп вбит в голову, что и бейсбольной битой не выбьешь.
В общем и целом: Не фонтан, но терпимо.
Дорогу молодым!!
Мне не нравится, но звук я не отключаю)
Alexander Zavyalov
конечно, он не Маслаченко... но по сравнению с нынешними-это суперкомментатор
Орлов - отличный комментатор. Я его тоже помню с достаточно давних "своих" времён. У меня по поводу его работы нет никаких нареканий. Он частенько и пожурит по делу, бывает и так.

"... ну чтоо такое Понтус? Ведь команду подводишь, жёлтая карточка и более того... да, уважаемые болельщики, опасный штрафной предстоит отыграть "зенитовцам". Казалось бы, ничего не предвещало этого опасного момента и Вернблум так сыграл неаккуратно... я думаю Виллаш-Боаш обязательно в перерыве скажет свои замечания. Так нельзя конечно, отдай пас тому же Витселю и мы бы сейчас с вами так не переживали..." (я думаю вы поняли - этакий стиль Орлова, не судите меня строго за мой пассаж)))
Pavel Poluektov
Часто не объективен. Иногда вообще не знает о чем говорит. Но покуда других нет, то как говорится ...болельщик все стерпит. В последнее время смотрю футбол с выключенным звуком.