Футбол

Давно ли комментирует матчи Геннадий Орлов? С какого года? Почему он комментирует только Зенит-ведь раньше он и другие

матчи комментировал?
Почти 40 лет.
На ленинградском телевидении Геннадий Орлов с 1973 года.
Заменил отца Кирилла Набутова.
Комментировать все матчи «Зенита» на НТВ попросил совет директоров «Газпрома» (без шуток) .
Справедливости ради напомню, что сия особа светится в теннисе, плавании и на Олимпиадах (Пекин-2008, например) , причём иногда вещает с места событий.
Абсолютная наглость – почти 70-летний дедушка, которого часто «замыкает» в эфире, катается по миру за наши, налогоплательщиков, деньги.
Ещё бы! Там не только Миллер и Зубков – поговаривают, дружит с большими политиками, чьи имена всем известны, но мы их не называем.
Не люблю его скрипучий голос.
И тем не менее… «Вперёд, Зенит! Вперёд за Питер!»
Roman Kruglov
Лучший ответ
с незапамятных времён а больше всего он мне запомнился че 1992 где защитника датчан
он называл печником. а здоровья хватает только на зенит.
Задолго до Олимпийских игр в Москве, где он комментировал плавание, кажется!
А почему только Зенит, просто сейчас комментаторов, как собак нерезанных, как и количество каналов, показывающих футбол!
Zalimkhan Cherbizhev
Кирилл Мерлушкин Т.е получается, что он только на местном ТВ комментирует? НТВ(Газпром) питерский канал
старый уже его на)))))))))) ) Петра на носилках носят .
Zhansultan Elshekenov
очень давно, но из ленинграда его не выпускали
Владимир Тудос
он уже не помнит другие команды)) ) да и хвалить он умеет только Зенит)))
Ооо у меня на диске есть финалы ЧЕ-1984 и ЧЕ-1996) Все он комментировал. Платини и Клинсманн)
А голос для комментариев Зенита ему больше всех подходит.
Просто и закат и НТВ+ принадлежат одному и тому же газпрому, которому захотелось, чтобы все матчи заката комментировал один и тот же человек, любитель этого самого ленинградского заката Гена Орлов. Вот теперь Геннадий и является персональным комментатором то ли газпрома, то ли заката. Деньги решают все.