Футбол
Из какого города Ярославский Шинник?
из Шинника)
Из Ярославля.
Ха, из ЯРОСЛАВЛЯ
Из Ярославля.
Присоединяюсь к предыдущим ответам =)
Из Ярославля.
Из Москвы. с Ярославского шоссе.)
видимо из Ярославля
«Шинник» — российский футбольный клуб из Ярославля. Основан в 1957 году.
Цвета клуба — чёрный и синий. Основная форма команды — чёрно-синие футболки, чёрные трусы, чёрные гетры. В качестве резервной используется форма белой расцветки. Впервые ярославцы вышли в чёрно-синей форме 1 апреля 2001 года. По словам первого вице-президента клуба Михаила Морозова, автором идеи формы стал главный тренер Александр Побегалов. До этого у клуба не было строго определённых цветов формы. Несколько поколений болельщиков наблюдали команду в белых, красных, зелёных и жёлтых футболках, цвета трусов и гетр также менялись. В 1960-х годах к этому многообразию добавилась форма цвета сборной Аргентины, в конце 1980-х годов команда играла в чёрно-красных футболках, чёрных трусах, чёрных гетрах.
Герб клуба изображал шину, внутри которой находился футбольный мяч. Шину венчала крупная буква «Я» . Эмблема обозначала принадлежность команды к Ярославскому шинному заводу. В 1990-х годах финансирование «Шинника» осуществлялось рядом коммерческих структур, и поэтому символ команды сменился на герб Ярославля (медведь с секирой) на фоне футбольного мяча. В 2004 году у «Шинника» появился генеральный спонсор в лице «НТМ-холдинга» , и клуб вновь сменил герб, который и остаётся официальным по сей день.
В первенствах СССР команда провела 1346 матчей (523 победы, 376 ничьих, 447 поражений) , при разнице мячей 1652:1499 (+153).
Наивысшим достижением стал выход команды в высшую лигу советского футбола в 1964 году (первая группа класса «А» ) и 16-е место из 17 участников.
Всего «Шинник» провел 6 сезонов в классе «Б» (1957—1962 гг.) ;
в классе «А» , вторая группа — 7 сезонов (1963, 1965—1970 гг.) ;
в классе «А» , высшая лига — 1 сезон (1964 г.) ;
в классе «А» , первая лига — 21 сезон (1971—1991 гг.) .
В Кубке СССР лучшим достижением стала 1/4 финала в 1964 (поражение от «Динамо» Киев) и 1966 годах (поражение от «Динамо» Минск) . В Кубке СССР проведено 94 матча, 35 побед, 10 ничьих, 49 поражений, при разнице мячей 94:123. В эти матчи входят 3 переигровки («Волга» Калинин, 1961 год; «Волга» Горький, 1963 год; «Сокол» Саратов, 1968 год) и 6 отказов от матчей («Энергетик» Душанбе, 1967 год (отказ «Энергетика») ; «Кайрат» Алма-Ата, 1972 год (отказ «Шинника») ; СКА Хабаровск, 1983 год (отказ «Шинника») ; «Гурия» Ланчхути, 1990 год (отказ «Шинника») ; «Гурия» Ланчхути, 1990 год (отказ «Гурии») ; «Локомотив» Москва, 1991 год (не было подготовлено поле в Ярославле)) .
В чемпионатах России команда провела 668 матчей (269 побед, 183 ничьи, 225 поражений) , при разнице мячей 844:731 (+113).
Наивысшим достижением в Высшей лиге стало 4-е место в 1997 году.
в Высшей лиге/Премьер-лиге — 10 сезонов (1992, 1997—1999, 2002—2006, 2008 гг.) ;
в Первом дивизионе — 10 сезонов (1993—1996, 2000, 2001, 2007, 2009-2011 гг.) .
В Кубке России лучшим достижением стал выход в 1/2 финала в 2004 году (поражение от команды «Терек» Грозный) . В Кубке России проведено 46 матчей, 21 побед, 1 ничья, 24 поражения, при разнице мячей 73:84.
Полуфиналист Кубка РФПЛ в 2003 году.
из российского)
ярославль
вопрос глупый, конечно же из ярославля