Футбол

Подскажите название и исполнителя гимна ФК Нюрнберг. песня играется в начале матча....я думаю это гимн

Музыка ФК Нюрнберг

Watchmen - Movietheme
...spielen wir öfter zwischendurch. Wenn's mal wieder später wird...mit dem Anpfiff zum Beispiel.

Alias - Movietheme
...das hört ihr, wenn Martin die Aufstellung der Gäste ansagt.

Yello - The Race
...wenn wir was zu erzählen haben, damit unsere Stimmen nicht so alleine sind.

Die Ärzte - Himmelblau
...Ihr seht: Raphael Schäfer, der mit Alex Stephan und Adam Matysek zum Aufwärmen aufs Feld kommt. Ihr hört: die Ärzte.

Guns N' Roses - Welcome to the jungle
...welcome team! Wenn die Clubspieler zum Warmspielen den Rasen betreten.

Die Legende lebt
...wenn die Mannschaften aufs Feld kommen und sogar manchmal nochmal, wenn der Ruhmreiche den nächsten Dreier einfährt und die Fans toben!

FCN Back again
...der Song ist einfach fett. Den spielen wir, wenn wir Lust drauf haben. Vor dem Spiel, nach dem Spiel und manchmal sogar nachts.

Metallica - Ecstasy of gold / Album S & M
...eine Fanempfehlung die es in sich hat. Nicht mehr wegzudenken. Gänsehaut pur! Großes Tennis. Läuft, wenn die Club-Fahnenträger schon ihre Riesenfahnen auf dem Spielfeld schwenken

Sirius - Alan Parsons Project / Album: Eye in the sky 1982
...Rückkehr der Mannschaften aus der Kabine zur 2. Hälfte.

Torspot: Kings Of Leon - Sex on fire / Album: Only by the night 2008
...na ja, wer nicht weiß wann der gespielt wird, der sollte vielleicht an der nächsten WM im Kontinenteaufzählen teilnehmen und sollte besser auch nicht kochen oder Auto fahren. Oder so ähnlich.
Александр Кононенко